[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поэзия и проза » Проза » Поток мыслей (Летний вас грузит, можете пропускать мимо ушей.)
Поток мыслей
ЛетнийДата: Суббота, 30.01.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Ладно, поделюсь чем есть. Накопилось немножко зарисовочек, идей, просто воспоминаний. Размышления тоже наверное будут.

Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
ЛетнийДата: Вторник, 13.07.2010, 01:39 | Сообщение # 61
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
А как вам такой расказ?

_______________________________

Насколько помню, их всегда видели вместе. Да, меньше, чем вдвоём их было трудно заметить. Они как-то не выделялись среди других поодиночке, были даже не тенями, а тенями теней. Тихие, незаметные, молчаливые…
Но вместе их замечал каждый. Да и как не заметишь такое? Не знаю, откуда они пришли на этот свет и как нашли друг друга, но в памяти осталось, что их было двое. Всегда двое. И друг без друга их будто и не было. Говоря о ком-то одном, обязательно вспоминали и его вечного спутника. Может и не сразу, но вспоминали. Да они и жили только друг для друга. Иногда кто-то обманывался, казалось, что может оторвать эти две половинки целого… но всё же не получалось, настолько крепка была связь. Одна половинка была бесконечно злой и эгоистичной, а другая – доброй и отзывчивой. Чем дальше шло общение, тем больше они смешивались, брали черты друг друга, временно отстранялись и с новой силой сближались.
Мыслимо ли предположить, что однажды их можно будет разлучить надолго? Никто из смертных этого бы не смог ни силой, ни лаской. Но кому-то не жилось спокойно, когда в мире есть такой образец любви, и был устроен несчастный случай.
Тот, кто это сделал, не скрывал, чья это заслуга. По крайней мере, это не ускользнуло от оставшейся на земле половинки. Мне теперь трудно судить, кто из них это был, добро или зло, может быть, вы поможете в этом разобраться. Дело в том, что мне уже сложно судить об этом – дело было давно, да и повидал я многое, мои взгляды на жизнь очень специфические.
Что мог делать тот, чья единственная радость жизни покинула его? Только идти следом. Но куда? Они не верили в загробный мир по каким бы то ни было канонам, они желали бродить по миру бессмертными странниками и быть вдвоём. Но это вовсе не значит, что вторая половинка никуда не попала. Как невинно убиенной жертве, ей приоткрыли врата Рая, но предупредили, что вторая половинка допущена не будет, если не выдержит разлуки и пойдёт следом.
Слуги рая не всегда могут оценить чувство, которое связывает двух людей. И им не знакома боль утраты – они давно уже отмучились. А потому не знали, что их ждёт впереди.
А на земле… вы наверное и сами слышали что было. Дикая, жуткая ненависть к несправедливости и миру, к оставшимся людям, которые пытались утешить – никто не мог понять. Но старт дала наглая харя того, кто устроил несчастный случай. Он не успел понять, что было прочитано в его глазах, как уже испускал душу через разрубленное наотмашь горло. Алая кровь… в библии сказано, что душа содержится в крови. Тот завистник быстро отдал душу.
А дороги назад уже не было. Убийство – тяжкий грех, который закрыл дорогу к раю. Там, на небе, вторая половинка это поняла. И захотела в ад, лишь бы быть рядом с любимым. Но что можно совершить после смерти, что бы попасть прямиком в преисподнюю? Оказалось, что слуги неба были глухи к просьбе отпустить одну душу к другой. Потому что одна из них заслужила ад – вечное отдаление от другой. Впрочем, выяснилось, что небесные жители тоже умеют умирать.
На земле тоже шло планомерное уничтожение всего живого. Мизантропия, подкрепленная жуткой ненавистью и болью потери, дала о себе знать. Дикое создание убивало всех, кто подвернётся под руку, не гнушаясь даже детьми. Единственное оправдание – оно убивало лишь людей и собак, что рискнули послушать приказа хозяев, а не сбежали. Других живых существ среди жертв не было. В ход шло всё, что попадало под руку. Иногда выдавались перерывы и передышки, зверь менял форму и убегал по канализации, вылезая где-то ещё и продолжая убивать.
В раю же не стали долго думать. Когда огненные мечи оказались бессильны против чувства одного человека к другому, а численность святых резко сократилась, было принято решение направить обезумевшую душу в ад, показав направление и не отправляясь провожатого следом.
На земле же работала более серьёзная сила – профессионалы с огнестрельным оружием. Хватило всего одной снайперской пули, что бы отправить красное от чужой крови существо в дальние глубины ада.
Это был неприятный сюрприз для местных чертей, которые, как оказалось, тоже исправно гибли один за другим. Я почти уверен – машина смерти, потерявшая цель в жизни и не заметила того, что сменился мир и противники.
Когда внизу осталась половина населения, наверху уже не осталось никого. Только одна уставшая душа присела отдохнуть, глядя на колодец, ведущий вниз. Туда, только туда осталось идти. И пробиваться к своему счастью. Но пролезть туда не получалось.
Было очень странно встретить внизу кого-то, кто тоже сражался против слуг ада. Нет, это была не половинка, хотя существо довольно красивое и обаятельное, к тому же хорошо справлявшееся с делом. И оно пело. Пело давнюю песню на каком-то забытом языке. И оно встретило внизу другое создание, и оно тоже пело. Но слова были как будто принесены откуда-то из мира людей, в них впитался их дух. Но когда песни сложились, получилось что-то дивное и восхитительное, что придало сил обоим. Вместе эти двое зачистили ад. Но тот, кто был когда-то оставшейся половинкой, вдруг спросил: «Почему ты мне не помог, когда я нуждался в этом?». И новый спутник ответил: «там сила, что вела тебя и питает меня, слишком слаба».
«Кто ты?»
«Всё то зло, которое только есть. Но мне не хватает тебя. Будь со мной, прошу».
«Есть только одно существо, с которым я хотел бы быть. И оно сейчас в раю. Я должен туда попасть».
«Ты не сможешь»
«Уничтожив всё зло в мире, я получу туда билет, разве не так?»
После этих слов в аду стало жутко тихо. Половинка огляделась, то же самое сделала и вторая. Теперь не было ни рая, ни ада. Было поле битвы, павший и никому не нужный мир, что больше ни на ком не держался. Его так легко сбросить его. Рай стал адом из-за кровавого месива. Ад приблизился к раю, ибо больше не был убежищем зла. Эти две ипостаси встретились где-то посередине, как бы устремившись друг к другу, ибо стали одним и тем же. А на них были две половинки.
Так Рай и Ад переместились на землю, бескрайний мир: его можно обойти пешком, а когда вернёшься на прежнее место – начать сначала, ибо всё уже вокруг изменилось. Говорят, что по дорогам мира бродит странная пара, хозяева рая и ада. Кто-то говорит, что две половинки снова вместе, а кто-то считает, что они всё ещё ищут друг друга. Некоторые до сих пор боятся попасть в ад и молятся о рае, а кто-то давно решил пойти своей дорогой. Так или иначе, мы все где-то здесь, и нам решать, что это за место. И решивший для себя – не ошибётся.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
ЛетнийДата: Среда, 21.07.2010, 20:09 | Сообщение # 62
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Продолжаю выкладывать на форум в некотором роде черновые варианты пеших странствий Дэна и йуки. Насколько понял, это интересно только мне. Но если всё же прочтёте - не поленитесь, скажите хотя бы "многабукафф". Не говоря уже про ошибки.

История полубиографическая, имена вымышлены, персонажи тоже. Основано на дневниковых записях и реальных событиях, разбавленно в энной пропорции юмором. Но на случай претензий - это вымысел.
________________________________________________________________________________

Осень 2008 года

Начало сентября – время, когда дни бывают по-летнему тёплыми, но свет солнца становится тусклее и трава начинает вянуть. В это время дети, что всё лето проводили во дворах, пропадают с улиц в первой половине дня. В транспорте становится немного теснее – толпы студентов едут получать знания. Числа этак с пятнадцатого их количество в электричках заметно увеличится, ведь им возвращают льготный проезд. А пока серость будней не совсем поглотила подрастающее поколение, и летнее настроение всё ещё сильно, найдётся место для странных выходок.

Первые дни в электричках пролетели не очень занятно. Народу мало, за спинами других от контроля не спрятаться. Бегать легко. Разве что теперь Дэн придумал новые правила для себя – любое обилечивание обнуляет текущий уровень. Вот так вот, первый левел нужно ещё заработать! За то теперь перешагнуть за десятый уровень стало сложнее, много сложнее. И интересней. Вместе с ним той же фигнёй стали страдать йуки и Падлыч. Уверенные в своей крутости, они с радостью перешли на новые условия и теперь соревновались друг с другом. Хотя оставался спорным вопрос – что делать с добровольно купленным на станции билетом? Минус сколько уровней? Но это не особо мешало, потому что перронных контролёров тогда на Первомайской не водилось, а добровольно купить билет мог только Падлыч, когда ехал со своей мисс Занятостью.
Изменилось немного расписание занятий, Дэн и йуки стали видеться в электричках чаще, да и домой стали ездить не на Каменских, а на Богдановических поездах. На них бегать было по-другому, ведь там был непривычный, чужой контроль со своей непривычной логикой и своими схемами перемещений. А ещё там отличие было в нескольких станциях, которое благодаря панике Дэна (опять трусость!) и дружбе с йуки положило начало новому путешествию. Устраивайтесь поудобней, сейчас расскажу об этом по порядку…

Сентябрь 2007-го, пасмурно, около 14 градусов тепла, моросит дождь.
Электричка отъехала от Чапаевской. Теперь Дэн знал, где именно там находится психиатрическая больница, ему даже довелось погулять там пасмурным утром после грозы. И тянуло прогуляться ещё раз.
Бросив в закопченное никотином окно тамбура взгляд, он обратился к йуки:
- Ну вот, пропустили РФР (Run Forest, run!). Ладно, ещё вагон запаса, может до следующей не обилетят. Не охота терять свой шестой уровень.
- Да ладно тебе, ещё успеем на Истоке перейти.
Контроль приближался со стороны хвоста. Идти вперёд тоже было невозможно – яркие жилеты были и там. Оставался один выход – побег через улицу.
Зелёная ящерица неслась через болота. Вот она проехала какой-то мост, чья тень скользнула по всем вагонам, затем стала сбавлять скорость и остановилась «где-то в чистом поле».
«1826 км» - объявил машинист. Двери открылись и успели стукнуться до того, как раздался звук приземления безбилетника. Нет, он не потерял скорости или сноровки, просто первая ступенька теперь была ему по грудь, а под ногами – крупный щебень, создавший крутой склон.
Матерясь и спотыкаясь, Дэн попытался добежать до другого вагона, но двери электрички закрылись, всё стало бесполезно. Он оглянулся и увидел йуки. Тот хоть и стоял молча, но позой и выражением лица явно показывал своё мнение об интеллектуальных способностях своего друга, а так же своё отношение к той ситуации в которой они оказались.
«Надо же, он пошёл следом за мной», - мелькнуло в кудрявой голове. Но только мелькнуло – Дэн был занят нечленораздельными криками и неприличными жестами в адрес уезжающих вагонов.
- Ты придурок!.. – Сказал йуки по слогам со смесью сожаления и смеха. – И где же мы теперь?!?
- На 1826 километре. Посреди болот, под дождём и пока не в грязи. Куда уехала электричка мы видели. Идём следом, или через это болото к домам на горизонте? Только тут может быть трясина. За то я теперь седьмого уровня!
Йуки надвинул на голову второй капюшон. Один был от тёмно-серой толстовки и чем-то напоминал сталкеровских бандитов, а второй был от бежевой куртки. Чёрные джинсы, бежевая куртка с капюшоном и айпод на поясе – теперь светлым странником побудет друг Дэна. Сам же Дэн стал тёмным странником: одет в тёмно-синие потёртые джинсы, чёрные рваные кроссовки, чёрную засаленную куртку без капюшона. Он бы её и постирал, но пара поездок в тамбуре делают любую вещь неприятной на ощупь. Не будешь же каждый день стирать вещи.
И вот Светлый странник и Тёмный странник поплелись по дороге, что проходила краем болотистого поля, возле самой насыпи. Слева, за железной дорогой, был лес, позади пара станционных построек с собаками, а справа высокая пожухлая трава.
- А по полю было бы идти интереснее.
Йуки недобро посмотрел на своего спутника. Из-за него опять приходиться идти неведомо где, вместо того, что бы по приезду домой расположиться в кресле перед компом и играть в Героев под капли дождя.
- Дэн, почему у меня возникает мысль, что мой друг – больной фриказоид?
- Хе, надо записать эту фразу.
Так завязалась небольшая беседа, но развиться ей было не суждено. Слева чуть вдалеке стояла немного битая «шестёрка» с открытым багажником. К машине была прислонена лопата. Рядом никого не было. Мало вероятно, что сюда приехали картошку выкопать – не в гнилой же воде её выуживать. Светлый странник сразу замолчал и пригнулся, с некоторым опозданием за ним последовал Дэн.
После нескольких секунд обсуждения было решено на полусогнутых не шумя драпать назад, к платформе. От греха подальше, так целее будет. Ведь если это то, о чём друзья подумали, то можно не вернуться домой. А вернуться хотелось, ведь впереди ждали партия за компьютером и чай с пряниками.
Возле платформы (а она была едва ли длиннее одного вагона) обнаружилась тропинка, уводящая в поле. Подул ветер, пустив по заболоченному полю волны. Что-то на штакетнике возле станции сбрякало и разозлило собаку. Герои ступили на тропинку, оглядываясь по сторонам. Никто не гарантировал, что она приведёт куда надо, но разве это кого-либо останавливало?
Дул ветер, пронося над головой тёмно-серые клочья на фоне серого неба. Дождь хоть и мелкий, но всё же попадал за шиворот тёмному страннику без капюшона, от чего тот только шире улыбался. Высокая, почти по грудь, трава кидалась из стороны в сторону, а иногда замирала.
- Если захочу снять свой фильм «Сталкер», то в нём будет это место. – Пробормотал Дэн, - И вытащи ты из головы наушники, достал уже!
- Ты же знаешь, плеер отключен. А снять фильм будет здорово. Тут как раз безлюдно и тихо. Давай завтра сюда же приедем? Но на этот раз с фотиком, надеюсь, погода будет такая же. На удивление приятно, заснять бы ещё.
-Ага.
Тропинка, по которой они шли, пересекала какую-то дорогу. Слева, метрах в ста, были люди. Несколько мужчин. И что-то обсуждали. Друзья мигом стали меньше ростом и быстро пересекли открытое пространство. Трава за перекрёстком тоже была меньше ростом, пришлось ползти чуть ли не гуськом, в надежде что их не заметили.
Скоро перед ними появилась небольшая речка, через которую был перекинут мост. Узенькая стальная конструкция, из двух рельс и листов железа. Где-то этих листов не хватало, где-то они дрожали под ногами – прямо как когда-то в детстве…
Тропинка шла дальше, через мост и за кусты. Друзья оглянулись – погони не было. Можно было спокойно идти дальше. Девятиэтажки впереди стали ещё ближе, перед ними можно было разглядеть гаражи, что тоже ни разу не успокаивало. Район компрессорного завода славился среди кольцовских своими представителями.
Перед путниками возникла ещё одна речка. Даже скорее ручей, но всё равно с мостиком, как и положено. Йуки остановился и стал что-то искать по карманам.
- Хочется бросить в воду монетку, что бы обязательно вернуться, - Пояснил он. – Вот только кроме пяти рублей я ни одной не нашёл. Жалко её кидать.
- Я не поделюсь, кидай пять рублей, тогда точно вернёшься.
- Вернусь и заберу.
- Вот-вот, еврейская ты морда.
Это было не оскорбление, а старая добрая шутка. Ну как ещё назвать человека, который продал собственной матери старый «айпод», что бы купить электрогитару, да ещё со сдачи набрал на «айпод-нано»? Еврей. И до этого был евреем.
Через несколько минут, из-за гаражей возле конечной маршрутки, к остановке вышли двое неместных приключенцев.
- Куда нам теперь?
- Я бы знал! Но пойдём вон в ту сторону – туда едут автобусы.
Теперь они снова говорили о предстоящей партии в компьютерной игре, обсуждали плюсы и минусы разных сторон, разные тактические хитрости…
Пока не вышли к станции «Исток».
- Мы дебилы.
Это была ровно следующая станция после 1826-го километра. И это была явно не та ветка, по которой они весной и летом возвращались домой. Позже, посмотрев снимки местности со спутника и вспомнив свой путь, парни поняли свою ошибку. Они прошли полукругом, И дорога тоже была полукругом, только в их сторону. Получился такой ровненький кружочек, парой-тройкой километров в радиусе, что очень умиляло. «Мы дебилы» - подтвердил потом Дэн.

А дальше… в моей памяти что-то странное. У них был выбор – перейти через железную дорогу и идти домой по дублёру сибирского тракта, или вернуться в микрорайон и поискать путь к своей станции. И я помню, как они пошли вместе, продолжая болтать. По какой дороге? По обоим. Одновременно. Я помню, как они шли по двум дорогам сразу. Вместе. И дошли до дома.


День следующий. +19 градусов Цельсия.
После вчерашнего «похода» ноги не болели. Друзья всю дорогу в электричке пели «вагонную рукопись» - этакую адаптацию эльфийской к реалиям жизни безбилетника. Адреналин, весёлое настроение и будущее приключение – ну и пусть сегодня светит солнце сквозь тучи, всё равно фотки будут хорошими. А пока можно дурачиться и смущать своей шизанутостью «серые мяссы», так безбилетники называли обычных пассажиров.
Поезд был Каменским, нужно было выйти раньше. Желательно, на Чапаевской, а там идти пешком. В тамбуре ехал какой-то парень, ради которого Дэн и йуки (во всё тех же куртках, что и вчера) решили устроить маленький концерт и немного попеть.
- Что ожидает нас друг за дверьми вагона, бесплатный проезд или пёхом домой? Бежать нам с тобою почти полперрона, но и награда за этой чертой.
- Бежать нам с тобою почти два вагона, но и халява за этой чертой! А давай эту электричку нафиг? Пойдём пешком, прокачаемся ещё на уровень каждый?
- А действительно, ехать слишком долго! Давай, рви стоп-кран!
Электричка начала сама тормозить, подъезжая к станции. Единственный зритель этого концерта был весьма удивлён:
- Парни, вы что, правда выйдете и пойдёте пешком?
- Ага.
Две улыбки от уха до уха.
- Вы больные. Вы ж кольцовские вроде.
- Именно.
- Удачи.
Поезд остановился и двери открылись. Звук двух приземлившихся тел. Картинно-ленивое позёвывание и потягивание на солнышке.
- И тебе тоже. Контра уже в четверти вагона, беги.
Кто бы знал, что этот пассажир был новым безбилетником, который в прошлом году иногда обращал внимание на проносящиеся мимо компании? И кто бы знал, что он то их сейчас запомнил и решил к ним присоединиться, подружиться с ними и ездить вместе? И что потом они прозовут его Крамором, Прапорщиком и «Танковым профессором», а он будет бесить и веселить их своей тупостью и фашизмом?
Никто.
Просто так получилось.
А пока…

- По какой ветке пойдём?
- Давай по дальней, - предложил йуки, - посмотрим, что за ветку мы проезжаем на мосту.
- Посмотрим, тюменская она или нет. Вдруг, выйдем по ней куда-то в секретное убежище и нажмём на красную кнопку?
- Ага, посмотрим.
Высокая насыпь, постоянно петляющая и ведущая куда-то в лес. И тишина. Не знаю почему, друзья пытались вести себя тихо и незаметно. То ли продолжали дурачиться, то ли само место подсказало им это. А может, они боялись отхватить заслуженных тумаков от тех, кто может попасться им по дороге в безлюдном месте. Скоро им на встречу поехал поезд, а обочин особо не было. Только вниз по насыпи, на такое расстояние, что бы проезжающий со свистом состав не снёс голову.
Лишь поезд уехал, как йуки показал Дэну под ноги.
- Смотри, похоже кто-то совсем недавно так же пропускал поезд.
- Ага, и их было трое.
- Чем бы таким вооружиться на всякий случай?
Говорят, что нужно быть поосторожнее с желаниями, так как они сбываются. Это действительно так. Через метров сто была найдена интересной формы железка, напоминающая фомку Гордона Фримана. Увесистая и хорошо лежащая в руке. Только грязная до жути, как и любая вещь, что лежит у дороги.
- Чем бы её протереть? – Спросил йуки.
- Дойдём до болота, помоешь. Ну или протри той туалетной бумагой и теми салфетками, что мы нашли по пути.
- Спасибо, Дэн, уж лучше так понесу. Хотя… идея с туалетной бумагой удачная. – Он поднял картонную трубочку от рулона. – Теперь у нас есть ломик с удобной ручкой, любой встреченный противник будет побит.
Вероятность встретить кого-то всё же была, из-за леса доносились разные крики, будто кто-то что-то строил вместе с бригадой рабочих. Но где была эта стройка – не понятно, эхо и отражение звука то от левой стены леса, то от правой сильно мешали сориентироваться. Прошло минут двадцать, впереди показался просвет – это был мост через другую железную дорогу. Справа к нему издалека приближался товарный поезд. Облокотившись на перила, странники отдыхали.
Интересное слово – странник. В нём слышится и «странный», и «страны». Хотя всё так и есть – человек, который бродит по странам явно не нормальный, как все, а странный, чужой. И удивительно созвучно английское слово stranger – иноземец, незнакомец. Со словом strange – странный, оно тоже созвучно.
Гудок поезда прервал размышления, помощник машиниста показывал на героев пальцем. А те слегка помахали им ладонями, да сфотографировали на память.
- Йуки, пожалуйста, положи лом на землю. Они боятся, что ты его кинешь им в лобовое стекло.
- А, ну да, надо спрятать, - он опустил высоко поднятую железку.
- И вообще, лучше спустимся вниз, пока нам на встречу не пошёл никакой патруль, или не поехал поезд. На мосту всё же стоим.
На локоть к йуки села бабочка-крапивница и замерла, греясь на солнце. Тёмный путник сфотографировал это маленькое чудо. Подождав, когда красный кусочек лета улетит, друзья пошли вниз. Мыть ломик в ближайшей болотной воде они не стали – не помогло бы нисколько.
Солнце припекало всё сильнее, так что толстовка и кофта отправились в ранец к Дэну, а наружу была извлечена бутылка ядовитой «Обуховской 11». Ужасная вода, но за то самая дешёвая, да и уже год, как группа Дэна пьёт её после физкультуры.
- Дэн, а если мы идём не туда, то что будем делать?
- Посмотрим что там, может, пойдём обратно. Для нас нет дорог, есть направления. Потому пойдём прямо куда-то туда, - взмах рукой, - может быть, дойдём до дома.
Вскоре они вышли к станции «1826 км» и пошли по полю, фотографируя те или иные места, иногда позируя. Подойдя к мосту, йуки не смог найти свои пять рублей.
-Вова, это потому что они в другой речке.
- Да не гони, Дэн, они здесь. Нужно только присмотреться. А река была одна, могу поспорить.
- Давай, на десятку.
Рукопожатие. Усердный поиск и вывод: их кто-то уже достал, или песочком занесло. К тому же, мост высоковат, до дна не достать. Всю дорогу до следующей речки Дэн ухмылялся и предвкушал победу.
- Вот ..! - выразился светлый путник, после чего почти что лёг на мосту и стал шарить рукой на дне, пытаясь достать блестящий круглый предмет. В первый раз это оказалась пробка от пива. Дэн ухмыльнулся.
- Положить тебе добычу в сумку, раз уж я её держу?
- Нет, я сейчас достану свои деньги со дна, вот тока муть осядет.
Муть осела, при том закрыв монетку. Ещё через пару минут в ледяной воде йуки взял перерыв. Отогрел посиневшую руку и стал рыться дальше.
- «Сегодня в фонтане утонуло два еврея», кажется так в анекдоте было? Йуки, мне надоело тут стоять, забей уже.
- Мало того, что ты выиграл у меня десять рублей, так я ещё и потерял пять! Это же можно сникерс купить было!
- Тебя угостить?
- Нет, сам куплю. А вообще, можно было бы купить твикс, как на программировании.
- О да, и кофе, что бы ты снова у меня из рук выбил стаканчик.
- Всего-то толкнул тебя, подкравшись сзади, ты сам разлил. Давай лучше возьмём теперь по сникерсу, я голоден. И деньги у меня ещё остались.
Среди полей за кустами послышались голоса и мелькнули человеческие фигуры. Йуки быстро встал с колен и забрал свою сумку, после чего вместе с Дэном быстро двинулись дальше. Мало ли кого можно встретить на болоте, тем более что лом сейчас глубоко спрятан, сразу не достанешь.
На этот раз пошли к виднеющимся справа топливным цистернам, которые точно недалеко от станции. А по пути, среди сосен встретили водонапорную башню, что возвышалась как часть древнего замка. Большая, основательная и крепкая, с высокими стеклянными окнами и балкончиком, сложенная из красного кирпича, она притягивала к себе внимание. До этого из окон электрички, а теперь вживую её видом наслаждались два не очень адекватных человека.
- Если сделать «кошку», то через окно на втором этаже можно залезть внутрь.
- Когда ни будь, может, и слазим.
- Если не лень будет. И если только часов в 10 утра, когда город просто вымирает. Все школьники учатся, мамаши с детьми ещё не появились, даже очень опоздавшие уже на работе, а просто пьянь недавно расползлась с улиц до вечера.

Где-то на середине пути от Компрессорного до Кольцово была сделана остановка. Нести ломик дальше как-то надоело, такое не повесишь на стену и в углу не спрячешь. Он нужен лишь в дороге. А значит, на ней и останется.
Сев на рельсы, йуки достал тетрадь и написал «Gordon Freeman’s special weapon». Дэн в своем блокноте тоже что-то дописал, после чего оба вырвали листы, намотали на лом и воткнули его в землю между двумя путями.
- Как думаешь, он долго тут пролежи?
- Я пойду завтра пешком, проверю.
- На следующей неделе сходим от комприка, тоже посмотрю.
- Ага. Ну пошли. С собой его всё равно не взять.

Они ходили ещё много раз вместе и строили планы на новые походы. Дэн часто ходил один, взял себе учеников в безбилетном проезде и однажды прошёл от «Истока» до дому с одним из них. А Крамор с тех пор присоединялся к их компании в электричке, чем вызывал недоумевание – откуда этот парень? Кто его знает? Почему он с нами ездит и ведён себя с нами как с друзьями?
К Писателю в гости так пешком и не сходили. Где-то летом он пропал из Интернета, а в начале сентября снова появился. И, глядя на реакцию Дэна, сказал: «Ты совсем как пёс радуешься тому, кого давно не видел». Прошло много времени, а ни обиды, ни упрёков в отсутствии собеседника не было. Да и зачем? Наверное, «пёс» в этом плане был похож на пса, и ему снова подсказали имя…
В середине октября Дэна взяли на работу, и он перестал возвращаться домой днём. А в шесть вечера никто уже не учился, так что компании особо и не было…
Однако это не могло остановить того, кто за полтора года до своего первого пешего похода домой написал в дневнике дивную мысль: «Как же здорово просто идти куда-то, ни о чём не задумываясь и не беспокоясь». Подтвердив на практике навеянные слова о том, что остановиться было уже невозможно.
Это уже новая часть истории. Нам ещё предстоит посмотреть, что было зимой. «Если твой путь впечатан мелом в асфальт, то куда ты пойдёшь, когда впадет снег?». Об этом в другой раз.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
ЛетнийДата: Среда, 21.07.2010, 20:10 | Сообщение # 63
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Ещё весной, примерно в то же время, как начались пешие прогулки, а может чуть пораньше, Дэн вспомнил, что у него есть ключи от крыши. Даже не вспомнил, а осознал. Нет, всё равно не то слово.
Он знал и не забывал, что, живя на девятом этаже возле люка на крышу, можно было в любой момент туда слазить. Это была дивная возможность, которую наш персонаж просто игнорировал всю свою жизнь. А тут решил воспользоваться, за апрель и май сводил туда всех друзей и сам иногда лазил в одиночку. Просто полежать на тёплом бетоне, посмотреть в небо. Приподнимешь чуть-чуть голову, а горизонта нет. Есть только небо во все стороны, антенны и соседняя крыша, что подобно твоему кораблю висит в этом сине-белом мире.
А когда пришла поздняя осень и бетон стал холоден, как лёд, когда с неба вот вот должны были посыпаться хлопья снега, а солнце светило с надрывом, пытаясь пробиться сквозь тучи, но освещая только небо… на крыше появились двое. Один в светлом, другой в тёмном. И у них была гитара. Тонкая синяя электрогитара, ещё новенькая и славно звучащая. Без проводов, без усилителей, только натянутые струны вибрировали на ветру, создавая мелодию.
И удивительное дело – в тот вечер её было отлично слышно. Ни железная дорога, ни аэропорт не мешали. Была только крыша и навевающее острую тоску небо, освещённое тусклым солнцем. И ветер, что присоединился к этой панихиде. Панихиде по уходящему лету, по уходящей осени. По времени, когда можно было уйти куда душе угодно. «Панихида по земле» - так называлась та песня. Её слова знали наизусть, но вслух никто не пел. Звучала мелодия, ветер уносил её в небо, а облака выстраивали свои клочья в соответствии со звуком, довершая настроение.
Дэн опять был с фотоаппаратом, и теперь нашёл самый удачный на его взгляд кадр. Он смотрел, как играет йуки. Стоя на фоне осенних туч, разорванных ветром и окрашенных солнцем, гитарист был в своём собственном мирке плавных движений и чётких, отточенных переходов. Левая рука плавно скользила вдоль грифа, иногда ладонь превращалась в паука, наделённого кошачьей грацией, и перебегала струны по какому-то своему особенному маршруту, точно согласованному с колебаниями струн. Глядя то на гриф, то на умирающее солнце спокойно и умиротворённо, йуки пел. Не голосом, но душой и гитарой. А вместе с ним пел Дэн. Та грусть, что была в окружающей их картине, прошла сквозь песню и осталась в памяти. Один снимок, когда на заканчивающего играть йуки упало золото солнца, и чудное действо оставило свой след на фотографии.
В тишине пробежали последние печальные мысли. Друзья отдали должное уходящему году, и теперь расходились по домам. Грустить было уже не охота, после песни обычная грусть казалась не такой.
Теперь вся их свобода – это бег от контролёров. Единственный источник адреналина, позволяющий чувствовать себя живым и отличным от других. Пусть у Дэна в электричке появились ученики и постоянные напарники, чьих имён он даже не знал, всё же чего-то не хватало.

«Я раздавлен зимою, я болею и сплю,
И порою мне кажется, что она навсегда.
Ещё так долго до лета, а я еле терплю…»

Эта песня, найденная на работе, очень хорошо описывала настроение молодого человека с фотоаппаратом.
Но его согревали воспоминания о былом, и надежда на новые приключения. Весной, когда сойдёт снег.

Зимой было написано пара стихов-воспоминаний о былых походах. Всё же, это документальное произведение, пусть и с вымышленными героями, но показать их творчество можно. Помните, что я говорил в начале? Приврать чуть-чуть, но мелочи выписать. Вам судить, как это у меня получается. Стихи – не мелочь, но они вправду написаны если не одним из персонажей этой истории, то для него уж точно. Без них Дэн не был бы Дэном и не ушёл бы далеко. Они - один из его внутренних двигателей, что ведут в жизни. К жизни или смерти? Узнаем потом.
Йуки эти стихи тоже видел. Иногда бывал застукан за перечитыванием. Но разговоров о творчестве старался не заводить. Скорее просто отвечал «как же ты хорошо меня знаешь». Надеюсь, что это так.

* * *
В одном кармане тетради,
В другом – кусочек шербета.
Иду, как призрачный странник
С таинственного Тибета.

Мой путь разделяет ассасин
В седой капюшон одетый.
Иногда заходим в магазин,
Нам хочется пить – на улице лето.

Поём, по дороге шагая,
А где её нет – крадемся.
А встретим в пути бугая –
Ему, достав лом, улыбнемся.

Шагая, предаемся мечтаньям,
Что с друзьями, коих не видели прежде,
Состоятся всё же свиданья.
Мы идем, доверяя надежде.

Ну, а в редкие минуты привала,
Когда сердце особенно чутко,
Выгребаем себя из завала.
Это время души и для шутки.

И шагать мы привыкли прямо,
Как бы криво не шла дорога.
Добираясь устав, но упрямо
До намеченного порога.

А бывает, куда шагать – по фиг.
Да и по фиг, есть ли дорога.
В такие минуты попробуй
Свои песни послушать немного.

Что ты слышишь? Какие безумства?
Или край потаенных мечтаний?
Ты придешь туда, пешком до искусства.
Путь тяжел, но он стоит стараний.

***
Вдоль железных дорог,
Путём рек и туманов,
Мы, ступив за порог,
Не спеша побредем на восход.
И пусть в этом пути
Между нами не будет обманов,
Чтобы вместе дойти
И увидеть морской пароход.

Нам не нужно вперёд,
Иногда мы ходим по кругу
И готовы стекло
Принимать за тающий лёд.
Но ты видишь, светло?
Хватит нежить лень как подругу.
Хватит спать, солнце
Снова пришло на восток!

А когда мы придем,
То неважно, нашли, не нашли,
Увидали друзей, или просто стоптали все ноги
Не печалясь в тот час, мы назад повернём.
Переспросим: "До дому?". "Пошли".
И снова вперёд, да по той же дороге...
Лишь в движении есть смысл,
А значит - пешком это жизнь!


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
LunarДата: Среда, 21.07.2010, 20:14 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





*угрожающе машет сама себе кулаком* я когда нить это точно прочту.... правда?
 
ЛетнийДата: Среда, 21.07.2010, 21:05 | Сообщение # 65
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
ага))

Тот отрывок, что в самом верху страницы - он не из цикла, если что


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.


Сообщение отредактировал Летний - Среда, 21.07.2010, 21:06
 
ЛетнийДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:33 | Сообщение # 66
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Заметки о педпрактике 2

Мы начинаем КВН... Для кого? Для чего?

6 сентября 2010 года. Установочная конференция.

"...решили допустить всех задолженников к прохождению практики" - вещала зам.декана. Отлично, 9 дней до дня Д часа Ч - вывешивания списка поданных на отчисления. 11 из 19 человек с долгами. Я среди них. Что ж, надо успевать работать над исправлением.
"...вы будете следить... за вами будут бдить и контролировать... вы теперь классные руководители... 12 уроков минимум для зачёта, по всем план-конспекты... задание по психологии и педагогике... внекласные мероприятия... создадите прибор для демонстраций вместе с учениками... мы следим за вами, ничтожества!" - ААА??? Фу, показалось.
Половину времени комментировал речи примерно одним и тем же словом: "спорим?". Спорим, что я этого избегу?

Я возвращаюсь в 37 гимназию. К тем самым ученикам и ученицам. К тем самым преподам. Почти в том же составе (будет жёстко не хватать Кати). Завтра начнётся ад. А все мы знаем,
"Всем учителям есть место в аду!" (С) Scary B.O.O.M.
Буду следить за изменениями в своей психике и мировозрении, а так же докладывать вам о разных смешных, интересных и не очень случаях.

Ну что ж, here we go!


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
FelisДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:43 | Сообщение # 67
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Зеленые помидоры... Удачи тебе в неубивании детей и подростков. И не забывай УК РФ бдит ph34r

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
LunarДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:56 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Виии!
 
ЛетнийДата: Вторник, 07.09.2010, 16:56 | Сообщение # 69
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Кто первый скажет «сиськи», получит по лбу (С) я
Не надо вспоминать былое! (С) Женя
Окей(С) Саня
Парни, вы видели в столовой дежурные, 9-ый или 10-ый класс? С такими!!!
*показывает руками*
4-ый размер наверное!!!(С)Тёма и Макс

Вы прослушали миниатюру *фэйспалм*

7.09.10. Возвращение в Эдэм.
Ночью мучили кошмары. Будто я уже на практике, ничего не успеваю, всё валится из рук, не подготовился, сенную обувь и приличную одежду забыл дома… Проснулся в шесть от будильника. Спокойное женское пение на неизвестном языке. Чистый голос словно в сводах храма, на фоне чуть заметный хор… Спасибо Аметисту за прекрасную музыку! Давно не просыпался так приятно. И так приятно не засыпал Т___Т
Полвосьмого. «Мама, роди меня обратно…» - не та фраза, с которой начинается утро уверенного в себе человека. В голове ещё разрывались бомбы мыслей, накопленных за вечер и не переваренных за ночь. Хорошо, что сегодня к девяти, успею на аэропортовской электричке за полчаса доехать, тютелька в тютельку буду там!
Дождь. Пасмурно. +10 за бортом. Старые кеды намокли быстро. Да, у меня только одна пара туфель, и в них я буду ходить как в сменке. Да и у всех практикантов так же. Разве что у Сани «Алекснаха» Долгих вторые туфли стырены у брата. У остальных как и у меня. Студенты, что с нас взять х)
Электричка не опоздала. Она просто медленно ехала. Достаточно медленно, что бы я пришёл последним. Уже шёл урок, но Тёма с Максом стояли в коридоре, видать тоже опоздали. А потом мы все окунулись в чудный мир новостей…

1)Галина Степановна на больничном, это значит что УЖЕ ЗАВТА ВСЕ УРОКИ ВЕДЁМ МЫ.

2)Но она даст нам свои план-конспекты, что бы мы смогли подготовиться. Что ж, дорогой руководитель педпрактики, вы проспорили. Мы будем проводить уроки по непроверенным вами план-конспектам, и ничего вы не сделаете. Разве что соблюдено условие «хотя бы школьный учитель должен их посмотреть». Она их писала. А мы сможем переписать и сдать на проверку, а что такого?

3)Первый месяц текучка расписания («Составите план своей практики, когда приходить к вам на уроки, и сдадите его на следующей неделе» - снова отсекайтесь, дяденька. Мы в хаосе). Семь уроков в день. У нас, к счастью, есть окна. Одно, максимум два в день.

4)Нам выдадут новое оборудование на 80 тыс. рублей, как победителям с тем самым «парком чудес Галилео». Осталось придумать торжественную программу, что очень и очень высаживает.

5)Вышеперечисленного достаточно, что бы орать. О классном руководстве мы вообще не заикались – и без того может быть выше крыши работы. А у мя, Жени и Сани ещё научная деятельность. Да и курсач на мне пока висит… Так что пока спор о том что мы будем классными руководителями открыт…

Первый урок, который я посетил был в 10-м классе. Никого не узнал О__О. Потом по вальяжной позе припомнил одну какаху, другую.. Дальше было проще. А уж когда пришли другие ученики, стало вообще весело.
Удивительно лучше стал относиться к преподу. Теперь мне нравится, как она ведёт.

На одном из уроков(повторная тема) сидел в лаборантской и читал УК РФ. Статьи о побоях, истязании, оскорблении достоинства, клевете, сборе личной информации и прочем умиляют. Ещё, конечно, славные 134, 135 и иже с ними, которыми пугали друг друга в прошлые разы.
Добали семиклассников тысячами вольт, а между делом в лаборантской готовились к завтрашним урокам. Баловались с сухим топливом, зажарили на нём шоколадку. Случайно толкнули стул, сухое топливо упало, разбилось и стало гореть множеством кусочков на стуле. Долго смеялись. Традиция, всё-таки.

Ушли домой малость припухшими – нам каждому готовить по полтора урока. Завтра ждёт большая ответственность и великое испытание – создать у семиклашек первое впечатление о том, что они будут изучать ближайшие года 3, а то и 5, и более.
Лично мне – вести третий урок в 9в классе. А потом в конце дня седьмой или восьмой ещё взять.
Пойду готовиться.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.


Сообщение отредактировал Летний - Вторник, 07.09.2010, 17:05
 
FelisДата: Вторник, 07.09.2010, 17:32 | Сообщение # 70
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Ну что сказать, поздравляю тебя с таким фееричным началом практики. Когда-нибудь это придется делать каждый день х)))
О. И да. Хотеть видеть приготовление шоколадки rolleyes


Noli nocere, si juvare nin potes.
 
ЛетнийДата: Среда, 08.09.2010, 20:46 | Сообщение # 71
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Felis, спасибо. А вот на счёт шоколадки не знаю.. если станет традицией жечь спирт и употреблять шоколад, может и увидишь (сегодня его не жарили, ели так).

8.09.10. Хмурый день.
Ехал на автобусе, в 7.15 от остановки. Через час я ещё не достиг цели… Шёл пешком до школы и размышлял. Вчерашний день в связи с некоторыми событиями наложил временный запрет на развитие и осмысление того, что до этого крутилось в голове. На развлечения тоже, в общем-то совесть наложила ограничения… Но педпрактика помогает не думать.
Догнал по дороге Женю и Саню. Макс вчера слёг с простудой, нас только четверо. Тёма с половины уроков уходит на работу. В общем, нас почти трое.
Первые 3 урока вели самостоятельно. 1 учитель и кто ни будь сидит в классе, для моральной поддержки.
Первый урок вёл Саня, с ним присутствовал Женя. Я с Тёмой сидели в холодной лаборантской и грели руки над костерком из сухого топлива. Потом мой урок…
Мне достался класс 9b с Аганесяном – очень шумным молодым человеком. Это его мы увидели первым со всей школе и ужаснулись ширине. Повезло так повезло… Не страшно. Не волнуюсь. Вообще пофигу. Унылым голосом что-то рассказал, подглядывая в шпоры.
Когда класс один раз расшумелся, достаточно было лишь повысить голос, как все умолкли. Чудеса.
Провёл урок, ничего толком не объяснив («МЫ НЕ ПОНЯЛИ! Что такое проекция???»), дал самостоятельную в конце. Проверял, смеялся над результатами. Замечательные формулировки, словоформы и теории выдвинуты:
«Земля – материальная точка» (просто точка. Не сравнивая ни с чем).
«Путь это из чего-то куда-та» (орфография сохранена)
«Путь – это расстояние, даже перемещение. Путь – это движение!» (я рыдал!)
Подняли настроение только так. А уж применение смайлов дало мне настроение отвечать смайлами и всякими Интернет-жаргонизмами. Вроде ВТФ, пищи ещё и т.д.
Третий урок вёл Тёма. Седьмой класс, второе занятие… нужно сформировать любовь к предмету. И тут такой косяк…
Пока толклись у кафедры и мыли доску, меня кто-то задел пониже спины.

- Эй, аккуратней!
- А почему тебя смущает, что кто-то случайно хлопнул тебя по попе? – спросил задевший.
- Что? – переспросил Тёмыч, оторвавшись от конспекта урока, а задевший продолжил:
- А тебе, Тёма, нравится, когда тебя хватают за зад?

В этот момент решивший было зайти в кабинет семиклашка в ужасе ломанулся назад, в два прыжка долетев до двери.
… нужно сформировать любовь к предмету, уважение к учителю, да-да.

После того, как каждый провёл по уроку, к нам пришла учитель физики и взяла последние два на себя. Ели в лаборантской в сухомятку доширак с грибами. Грибоооочки!


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
ЛетнийДата: Четверг, 09.09.2010, 12:54 | Сообщение # 72
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
9.09.10. Прогулял без уважительной причины. (всё равно 4 урока только и их без меня распределили. Поспал, часть бреда прошла)

Ребята без меня не скучали, сняли видео для меня. Оно есть вконтакте на моей страничке, но на всякий даю ссылку

Смотрите до конца. Кому жалко время и трафик - с середины, эти чудаки не могли долго синхронное всупление сделать.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.


Сообщение отредактировал Летний - Четверг, 09.09.2010, 20:10
 
ЛетнийДата: Вторник, 14.09.2010, 18:43 | Сообщение # 73
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Начальство нужно знать в лицо (С)

14.09.10 Недисциплинированный день.
Сегодня в школу пришёл поздно, на последние 4 урока. До этого мотался в ГУК, сдать курсовую работу. Шансов остаться в универе прибавилось, хотя я по своей дурости и неопытности взял только хвостовку, а зачётку забыл в деканате в другом районе города.
Завтра надо ещё раз позориться и получать колкости, что бы мне поставили отметку в зачётную книжку и уже закрыли прошлую сессию. Да, я почти четвёртый курс!
Шёл на практику и думал: а зря я не взял сменку. Ну и ладно, охрана не различает мои черные кеды и мои черные туфли. Можно обмануть. А вот мятая футболка, потёртые джинсы и немного растянутая кофта – это фэйл.
Как только вошёл в здание гимназии, над моим внешним видом посмеялись два каких-то ученика. Вроде по виду класс седьмой, я им устрою ещё...
Внезапное совпадение! Это действительно седьмой класс, у них через урок лабораторная работа. Это значит, что мы все ходим и помогаем. А пока у нас окно, можно посидеть в лаборантской. Заварили чайку, покушали пиченюшек, вафелек и шоколадку. На этот раз не извращались, на четверых было 2 стакана и кипятильник. Эх, хорошо страдать фигнёй на уроке! Копались в шкафах, нашли погнутые временем свечки интересных форм. Погалдели, опошлили ситуацию, покидались горохом друг другу в стаканы и утихли.
Два седьмых класса подряд это ад и погибель. Пытались объяснять простейшие действия. 7 раз объяснить человеку, как определить цену деления линейки – это ужасно. А таких у каждого целый ряд. Я даже тем парням, что надо мной ржали стал помогать и объяснять. Ибо гнобить не мог, как бы ни позывало вначале.
Во втором седьмом классе был мелкий, который называл меня «мальчик». И ему пофиг, что я Денис Сергеевич, он, мол, Анатольевич и не выделывается.
Когда это всё кончилось, мы вздохнули: «Ну наконец-то будет кто постарше».
Восьмой класс. Седьмой урок. Цацко и иже с ними. Почти весь класс был не в настроении учиться. Сидели в кружок девчёнки на задних партах (на нас и замечания пофиг), попинывали друг друга парни, летали записки, иногда начиналось заигрывание с Джонни. Написал жирно ему «УК РФ» и показывал эту табличку. Подействовало.
Официально УК РФ строго запрещает любые действия подобного характера до 16-ти лет, с 16-ти до 18-ти как бы можно только в случае заключения брака, ибо «Половая неприкосновенность несовершеннолетних». Замучил знакомого юриста и засмущал коллег тем, что в таком случае однополые браки в России не регистрируются, дык теперь что, однополым парам можно или всё же нет? Юрист уверил что всё равно посадят, прицепив левую статью, а я уверил одногрупников, что заигрывать с учениками можно, но только с парнями и только от 16-ти лет, то есть десятый класс. Дикий восторг, конечно, это у них вызвало, все до этого лишь на девушек смотрели. Как и прежде, шугаем друг друга жуткими четыремя буквами. Уже не такой моральный эффект даёт, но ещё действует.
Поиграли ещё в Снежанну Денисовну, собираем у учеников сухое горючее. Нам же надо чем-то кипятить себе воду, когда кипятильник занят для пыток))
Завтра день полон проверочных и лабораторных работ, будем сидеть по уши в тетрадях и бегать по кабинету, помогать. Сами уроки не ведём. Ох, завтра в 8 утра зачёт, надо встать пораньше…


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
Ва3яДата: Среда, 15.09.2010, 00:58 | Сообщение # 74
Странник
Группа: Фуррь
Сообщений: 36
Статус: Offline
Летний, Весело у вас, ностальгия прям по школе пробивает. :-)
 
ЛетнийДата: Четверг, 16.09.2010, 18:29 | Сообщение # 75
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Временно приостанавливаю описание всего этого. Очень жаль, но не получается совмещать практику с работой и описанием этих дней... тупо не хватает времени, а зачастую и настроения. Самым высшим в мире искусством я не владею в достаточной мере, я просто устал. Сегодня забил на работу (ну чего я туда на 1 час пойду? а остальное время был в школе), опоздал в школу (не смог оторваться от постели, да и простыл), а завтра веду 2 урока. Вообще, завтра то ли 10 то ли 11 уроков... первый, 2 вторых, 4 третьих, 3 четвёртых, пятый...
Чего-то мир стал удивительно сложным и непонятным, в который раз.
Перерыв.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
Форум » Поэзия и проза » Проза » Поток мыслей (Летний вас грузит, можете пропускать мимо ушей.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024