[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко разно » Флудилка » СНЫ (что нам снится)
СНЫ
DragonicaLuДата: Среда, 24.03.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Разнообразие снов, которые мы видим, пока спим, не имеет границ - как безграничны наши понятия о жизни.
Здесь мы можем рассказывать о своих снах, обсуждать и истолковывать значение этих снов)
 
ЛетнийДата: Четверг, 25.03.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
DragonicaLu, эта темка как раз кстати. Спасибо happy

Из своих снов делать прозу не очень то получается (хотя есть кое-что по чужим), так что буду вкратце рассказывать суть.

Сегодня незадолго до будильника приснился удивительно красивый сон. Ярче, чем эта жизнь. Короче, много короче, но светлее. Не скажу конкретно что снилось, уж слишком личное.
Обозначу это так: это был момент из жизни очень похожей на мою, но только более удачной, что ли? Или про того меня, который умеет поступать правильно, а не делает что попало.
Это был момент из моей жизи, который мог бы произойти, но в этой жизни врят ли произойдёт - у меня не тот характер, не тот настрой и я уже много напортачил.
Эта была замечательная встреча, о которой я уже перестал мечтать.

Это было настолько живо и реально, что я проснулся от избытка радости. И весь день мыслями возвращался в сон. Который кажется всё более несбыточным. И от этого одолевает тоска.

Когда снится кошмар, то просыпаешься весь в поту, но спокойный, что вырвался от туда и уже не вернёшься. А здесь наоборот.

Судя по ощущениям, это один из снов, которые могут изменить мою жизнь. Хоть как-то на неё повлиять. Пока только не понял, как..


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
DragonicaLuДата: Четверг, 25.03.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Летний, на здоровье, как говорится biggrin
Мне тоже иногда типа такого снится и поэтому я понимаю, какого это чувствовать наслаждение в нереальном и терять его, возвращаясь в реальное. А ваще-то, когда нам такое снится, то нам просто чего-то не хватает. Мне, бывает, снятся какие-то приключения или как я могу летать, или что я зелёный, с блещущей золотом, дракон, который летает около солнечного берега моря над самой водой, и тем самым ощущая себя свободной, смелой и... счастливой.
Эх... почаще бы мне такие сны, и тогда я совсем срихнусь x)
 
ЛетнийДата: Пятница, 02.04.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Как я ненавижу свой будильник........... я начинаю его откладывать, в итоге сплю рывками и забываю все сны.

Сегодня снилось что-то в духе Left 4 dead, только "спастись" предлагалось в лифте. Ага, а то я не знаю, что отстреливаться из лифта сложно, тем более когда трос оборвётся и всё это кончится вместе с высотой...
Давненько не умирал во сне. Очень давно. Почему? Потому что перестал во сне убивать себя. После одного из снов... а так это было нормальным действием. Вот и в этом сне таки не получилось сдохнуть - меня разбудила песня "этот город".


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
ЛетнийДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:07 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
блин, спал только часов 6 - до 3 утра успокаивал нервы стихами, а потом в 9 разбудили. Но ничего! Я вечерком прилёг, начал спать и видеть себя попавшим в одно литературное произведение.. и тут зазвонил телефон. Фэйл такой фэйл!

Заметил такую деталь - когда сдал на права, то во сне водить машину стал как наяву - с педалями, скоростями... разве что без зеркал))


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
DragonicaLuДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Мда... скоро в эту долбанную школу и ко всему этому по английскому перезказ задали dry Как будто и без того дел не хватает angry А про каникулы я ваще молчу...

Вот из-за такого настроения у меня сон очень тупой седня снился: типа я в школе 2 получила по нескольким важным предметам...

 
DragonicaLuДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:31 | Сообщение # 7
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Летний, мне тоже иногда сны снятся, что меня убивают, но во всех случаях я сразу после смерти спокойно встаю, даже боли не чувствую, просто испытываю страх или потрясение.

Часто стало сниться, как я во сне о чём-то думаю или представляю что-то и причём очень чётко)

 
ЛетнийДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:20 | Сообщение # 8
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
DragonicaLu, как-то с СУД вместе писали про особенности снов, реалсон и пытались найти общие закономерности. Я ещё тогда задался целью определить, чем отличаются сны людей от снов других - фуррей, драконов...
Где-то оно у мя было. Если интересно узнать немного статистики по опрошенным, могу откопать

И да, пока учился в школе, мне снились самые жуткие кошмары - где я решаю задачки по алгебре, ничего не сходится, бошка закипает, я не успеваю.... в общем после такого сна попасть в лапы монстру и быть разорваным на куски было как избавленье))


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
DragonicaLuДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Летний, насчёт этих кошмаров, вроде бы глупо, что мы боимся их, но больше всего это связано с тем, что мы боимся совершить промах в своей учёбе или просто напросто не хотим возвращаться в эту школу, что из-за этого негатива и был вызван мой крайне неприятный сон...
Жизнь такая, короче... x)
 
ЛетнийДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
30.06.08. Снилось рубилово. Штурм помещений.. несколько комнат, человек 18 с автоматами. Со мной в команде пара-тройка даже не союзников. И у нас перед штурмом выбор инструментов всяких. Гвоздодёр, ножовка, кувалда, молоток... что на веранде у себя в саду нашёл, в общем.
И вот... штурм с одним набором... нас всех убивают.
Сон делает петлю и мы снова перед штурмом. Меняем оружие. И снова вперёд.
Через несколько раз взял в руки кувалду. Было повеселее, но итог тот же))

В окончательном варианте где-то достал саблю. Хех, пришла в голову интересная тратегия. Что бы меня не успели пристрелить, надо отрубать руки. А тех, кому отрубил, использовать как живой щит - по своим стрелять никто не будет. Было весело. Первые трое не поняли что случилось. Следующие пять немного не успели. Следом за мной зашли те двое... добивать. И отвлекли на себя внимание остальных. В общем, квест был выполнен, все порубаны.

ЗЫ: я не кровожадный.

ЗЫЫ: да, это старый сон, но записанный ради интереса


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
ЛетнийДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:35 | Сообщение # 11
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Замечательный был сон!!!

Замечательный был сон, ох замечательный! Начнём с простого (и с конца) - я катался на машине. Праворульная дорогая такая ерунда. Даже зеркало заднего вида было во сне (и действительно показывало то что сзади - редкость!). Машинка стильная, мощная, вроде бы даже с коробкой автоматом. И я за рулём. И всюду - менты. Тормозная система меня не очень порадовала - она была медленной. В итоге минут за пять я раздолбал машину об мосты, тоннели и трамваи. Заодно понял, что правила надо бы снова учить - я половину уже забыл х)

А где-то в самом начале мне снился лес. Лес, позднее утро, мягкий свет... мрррр. И армейская техника, которая в этом лесу окопалась. Пишу об этом только потому, что мне редко снится природа.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
LunarДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





а мне сниколсь мало ибо я спала всего тополчасмика завсе сутки. то что я купила билеты на шоу "самый сильный" но пока по этому белету искала место,шоу уже началось с приветствия прошлого победителя, мне помог сотрудник, оказывается у меня место виайпи,за туже цену что и обычные,но сидела я прямо в небольшом отрезке мест,с самого краю,под зеленым теном,а передо мной пот и кровь живой силы таскается с железом..мммрр. но я так думала.
в итоге когда закончилась речь,чувак,прошлый победитель,показывая свою мощь, вцепился в крепления для мест, боку от нашей требунки,и вырвал нахрен из бетона, с парой полупустых мест,только вот беда,именно на них и сидела я,а вокруг словно ожидая что это произойдет пару мест пустых. вот так он помахал мной,потом остановили его,я спустилась и мне предложили,как бы,чтобы непортить шоу,аки я избранная что мне достался этот билет, типа выбирать из барабана призы,я получу гарантированно любое что выберу,а еще разыгрывать билеты между зрителями. я конеша сказала что я об этом думаю..ибо тошнило меня. вот такая интересная мысля мсоздателей шоу и при этом ошибка. но сам факт,когда я лехорадочно от трезвона пульта проснулась,у мен так истояло в глазах полет перед требунами,вцепившись в свое пластиковое сиденье..... урх..


Сообщение отредактировал Lunar - Воскресенье, 11.04.2010, 17:51
 
LunarДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





скоприрую ко я из хистори.ибо повторрно я это ненапишу))
пока седня днем спала приснилось-как старый мир.магия,эльфы,но они уже уходят,редкость, гномы тоже ,только твари и орки,но их уже во всю истребляют. и вот один человек-отшельник,учавствует в войне,довольном крупномстолкновении кланов илиплемен, гдеего призвали лишь поминуя старый долг перед племенем которое его порадило. он великий воин. только вот крамсая всех и вся к нему стремится такойжевоин.охотникХищщник, без обмундирования которое мы привыкли видеть в этих фильмах.нет.он с топором и кинжалом обычных людей и без маски,лишь черепа его доспех. они сражаются. мир словно замирает вокруг них,но ...они оба хороши. наступает момент когда они разошлись и отдыхают,выжидая момента,но бой их затянулся и одна из сторон решила убить их обоих,выпуская стадо обезумевших буйволов, шерсть чья горела. с одной строны скала,с другой лес,а между ними киллометра 4 кровавого месева войны. каждый по своему приготовился,никто из этих двоих неотступит... но вот в последний момент с неба падает тень и плевкой зеленоватого пламени просто разносит в клочья стадо копытных. обоихз бойцов вновь затягивает бой,но уже не сколько с противником,а сколько против волны бегущих на них воиноы,что пытались спастись от подожженых животных. вот так они и разменулись,отстранив свои судьбы на ...ко занет....
только вот челвоека дракон снова нашел. когда он внось ушел в свой дом,свою родную землю. это был полуистлевшие кости покрытые шкурой. скелет посетил человека на следующее утро после прибытие в родной дом. и вещал : звезды обозначели тебя,как великого воина. и не тебя одного. еще трое прийдут к тебе в поисках обучения.и будет у тебя 4 ученика...
сидящий на камне человек в шкуре медведя,покуривавший старую трубку приподнял голову и уставился в пустые глазницы существа
-"4 ученика? нежить,ты заговариваешься,только что было 3е...?"
- Потому что один тебя уде нашел - и разкрывает свою грудь. в середине,переплетаясь сосудами ,вместо сердца у этой нежити дракона было полупрозрачное драконье яйцо. человек выпустил струю дыма.нет,он конешно опытен,но такое, дракон в драконе, да еще ученик. он решил помолчать.этим древним существам,что вымерли десятки лет назад лучше знать. ведь современные драконы лишь полоумные рептилии что забыли язык и убивали все что видели.....
- сие детя последнее в этом мире среди великих царей неба... он питает меня, и когда ты примешь его,я погибну,но погибну зная,что он станет великим воином,который проводит магию и всех магических существ на великий покой,за время своего царствования....
- ты хочешь чтобы я учил дракона?! это безумнство.
- ты сам знаешь свою судьбу,не такли?. да человек знал,ему еще в юности предсказала старая бабка шаман племени его путь. в его роду противится предсказанию шаманки было вредно для здоровья.да и все равно было ему. человек встал,отряхнул руки и протянул в дыру между рубер руки..... громадный скелет рухнул, накрывая его своими ребрами,словно перевернутый корабль,а глазницы церепа навек отьпустили душу последнего дракона-стража. последний король небес покоился в руках человека.
через пару дней яйцо вылупилось,и дракон размером с 3хлетнего ребенка вдохнул воздух.
через пару недель к пещере воина пришли шаманы дальнего севера,врачая сына вождя на обучение к" великому воину звезд".ешще через пару дней пришли эльфы,привели блезницов, принца и пренцессу. все дети были равны по возрасту,проме юного короля небес. так и началось обучение.сначала с языка,историий,мировозрения....
вчего через 10 лет скалы этих гор в очередной раз отразили удары стали о сталь.....
достигли своего совершеннолетия юные воины,стали великими они и у каждого были свои сильные стороны и слабые.но не учил их воин сражатся друг с другом,ибо новой войны нехотел он,а работать вместе. и по великому договору, готовились юные воины предстать перед всеобщим собранием племен их, чтобы показать свои силы и возможности. последни ночи уже взрослые воины сидели у костра и болтали,как братья и сестра. эльфы , северянин варвар и дракон.
- ну так чтож,вот вы и будете лучшими,кто сомневался, вот что делать будете после? - со смехом дракон пожевал ветку,которую вынул из костра...
- Соберу братьев всех северных в единое племя,и пресеку воины что до сих пор идут. - сказал северный смуглокожий варвар, смотря в костер,словно на поля распи своег онарода.
- Пора и эльфийский народ выводить из смуты - начал было брат эльфийский, но его сестра прервала,дернув за прядку волос
- да, не зативая новой воины....
-чего? я же желаю только лучшего для нашего народа,хватит прятатся в лесах от людей,мы ничем не хуже же их! - выдохнул возмущенный эльф.
но златовласая эльфийская пернцесаа ужеперевела взгляд на темношкурого повелителя небес.
-а что делать Ты будешь, крылатый брат? - ее глаза каквсегда лучились добротой и сочувствиейм. они с драконом давно были лучшими друзьями,хотя ее брат эльф очень сильно злился изза этого.
- ничего - спокойно глядя на пламы ответил дракон.
- врешь,кожестокрылый - вспыхнул ехидной улыбкой эльф
-будешь воровать девствениц и разжигать воины.хаха, ой - на этот раз большая рука северянина хлопнула эльфа по макушке. темные доброддушные глаза будущего вожды севера смотрили с укоризной.
- я кровью чувствую - я последний. мне некчему стремится,как вам...- дракон подпер голову лапами глубоко вглядываясь в пламя...
- Но тогда почему ты здесь? ведь здесь все великиии,для чего ты тут, только как домашняя огнеразхжигалка? -снова пошутил эльф, та что получил гневный взгляд сестры.
.... посднее вечром все разошлись спать,кроме дракона,который сидел на скале,свесив задние лапы и хвост,глядя вниз. эльфийская принцесса подошла и погладила за плече своег одруга.
-необращай на него внимания, он просто с желочи бесится.
-длинноухому просто мешают его волосы,они глубоко вросли в его мысли... - поморщился дракон.
- но всетаки,что ты намерен делать? может пойдешь с нами?
-для чего? что бы быть ручной игрушкой эльфийской царицы? - пыхнул дымом дракон,с еще большей грустью глядя вниз.
- я скучаю за домом - эльфийка села рядом, не замеячая последней едкости.
- я могу тебя туда отнести,нам ночи хватит... - дракон поднял голову к небу,звезды начали восходить,сначала блекло,а потом ярче и ярче светя.

когрызенная корка месяца освещала большие крылья,со скоростью несущейся по ночному небу в сторону востока. вот силуэт замедлил полет и завис над рекой, мягко приземляясь на каменистый бережок.
-вот и граница эльфийског оцарства. - сухо промолвил дракон. серебренный эльфийски скол сел на коженную пряжку на его плече. серебреннокрылый проводник в лесах эльфов. другой стороны реки,азза деревьев начали выходить дозорные.в священную птицу стрелять они не смели. дракон долгшо слушал радостный весокие голоса болтовни эльфов,лежа в сторонки,на самом краю света их костра.
к расвету они вернулись и пустились в путь к великому плато воинов..... где и предстали перед 7ю народами. лишь к вечеру юные воины,по традиции сражающиеся между другдругом за честь и жаждя показать свою силу закончили.... под свет факелов выступило 4 ученика и их учитель....
среди воинов понесся шепот.4 воина приготовились сражатся с любым кто их вызовет. 2 эльфа одетые в легкую бронию с кинжжалами нашли своих противников среди южн и северян. потом юный гигант северных кровей с молотом сразил одного из вызвавшего его восточного повелителя зверей и его медведя. остался только юный парень,ненмого превышающий на голову своего учителя,,весь в коженных ремнях и в сером копюшоне,кооре скрывает лицо.он тихо и загадочно скревтив руки на груди ждал когда же вызовут его.но никто из окружающих его воинов не знал,к чьим он принадлежал и боялись. когда шумок стих,и 3х из 4х учеников приняли сво народы,все взоры обратились к этому последнему ученику. по толпе опытных и бывалых воинов шевельнулся шепот.все видели как только что возмужавшие ученики сражали с легкостью всех противников. но этот был первым учеником. но кто он?
минута,две. молчание и шепот. первый ученик не двигался, словно изваяние. учитель-воин уже было привстал со своей шкуры,готовый предложить самому сразится со своимм учеником,как в воздухе раздалось клакотание. со скрежетом искажая язк с задних рядов донеслось
- доставай оружия,я твой противник- поднявшись,было видевший среди северян воин сбросил с себя плащь из шкур и обнажил нечеловеческое лицо,полное шрамов,окаймленное дредами и клыкастой мордой. толпа задвигалась,давая этому громадному воину дорогу.даже северные варвары,что славились своим родством с великанами, были ему лиш ьпо плече.
воин-учитель сжал кулаки. его когдато бывший противник слишко опытен, по сравнению даже с столько хорошо выученным воином.....но перечить традиции он не мог.только надеется. с улыбкой он откинулся на шкуры,готовясь наблюдать, и мысленно желая своему ученику неоставлять для него самого никаких соперников....

Яутжа,проживший многие года среди людей этого мира,воюя, и покрывая сбя славой великог овоина уже давно знавал и обычаи и язык туземцев. но он впервые видел,даже в родном спектре, существо которое лишь имитировало человека. он не забыл ту крылатую тварь,которая смахивала на матку-ящеров, накоторых привыкла охотится его раса.и теперь подобное существо перед ним. скрестив руки на груди, но он слышал ка ведрирует все его тело,чувствовал этот запах, был вновь,словно юнец-сосунок,перед своей первой охотой на ящеров.
- Покажи свой истенный облик, крылатый ящер, или ты так и собираешься мне пожддаватся? - клыки раздвинулись обнажив челюсть. с рыком Яутжа наблюдал как существо медленно пповернуло торс,смотря научителя. потом получив одобрение согнулось и с рыком и скрежетом начало терять человеческую форму. плащ рваными кусками разлетелся в стороны,преобразуясь,слровно утренний туман ,в нечто иное. ломая форму,кости выстраивались на место,а иллюзияспадала, цепь-пояс спала и с силой ударила землю,врываясь, хвост бил из сторону в сторону. еще полминуты существо было бесформенным набором конечностей,но потом, словно склонившись в покорности, темнобурая шкура сменилацвет в последний раз и толпа ахнула. перед ними был дракон. он медленно поднялся на задние лапы, возвышщаясь даже над громадным Яутжа, приразкрыв крылья, и глубоко,с шипением вдохнул воздух.
-молодой,совсем молодой птенец- поцокал языком воин-учетель.и толпа зашумела,кто вскрикивал,кто говорил проклятия,кто молитву. все знавали монстров-драконов, но и многие помнили легенду Повелителей небес. драконов что могли изрыгать как пламя так и грозу, что мчались по небу без страха,разгоняя тучи и штормы или навлекая их куда им желалось, драокны что могли обратится в люьое сущетсво, но телом были схожи на людей, были разумны и знали речи всех народов, как и истенную речь магии.что глаза их гипнотезировали,а шкура прочнее стали и лишь мифрил способен нанести им ущерба,а сами эти драконы могут достигать размеров гор,заслоняя небеса....
но сей час перед Яутжастоял гумоноидного строения дракон с темно-бурой шкурой и темно зелеными глазами, которые с нетерпением уставились на противника. Яутжа воин улыбнулся,только для людей это было нечто неясное,ибо Яутжа неимели губ, и смех их был лишь как скрежет и хрепение....
двое бойцов метнулись друг к другу...

все.йа проснулось. Х)))) суровое месиво однакэ)

 
ЛетнийДата: Пятница, 23.04.2010, 19:30 | Сообщение # 14
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Пару дней назад мне приснилось, что на улице зима, я гуляю с собакой. А та - полна сил, Тянет меня на поводке, а я катаюсь, скользя то на подошвах, то на пузе - как удобней. Весело провели время. Совсем как в детстве, когда Кэти была жива и катала меня вот так вот.

Вот только вопрос: к чему такой сон? Да, я её вспомнил. Вспомнил черты, характер. Приятный сон был. Эх...


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
DragonicaLuДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Летний, я почти уверенна, что тебе просто напросто не хватает её, вот те и приснилось. Мне тоже иногда похожие сны сняться, но в основном полный бред... x)
 
Форум » Всяко разно » Флудилка » СНЫ (что нам снится)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024