[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко разно » Флудилка » СНЫ (что нам снится)
СНЫ
NibiДата: Пятница, 02.07.2010, 18:50 | Сообщение # 31
Художник
Группа: Фуррь
Сообщений: 219
Статус: Offline
Да, сны - вещь все-таки в многом жуткая

Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...
 
DragonicaLuДата: Суббота, 17.07.2010, 13:54 | Сообщение # 32
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Мда, ну и сон же я приснила... Короче, сон этот был связан с фильмом "Звёздный десант" (кто смотрел его, тому будет легче представить). Я была в каком-то железном здании (скорей всего корабль) и вместе с оставшимися в живых солдатами, которых было трое, отстреливались от этих огромных насекомых. Но вот они загнали нас в самую дальнюю комнату, где мы вчетвером закрылись. Двое скончались на месте от полученных травм, другой мог только еле стрелять, и то сидя, и из нас всех только я могла нормально отстреливаться, да и то я была ранена. Я стояла и пыталась кое-как задержать этих тварей, которые уже почти проломили железные двери. Но вот стали уже заканчиваться пули, и тут я поняла, что нам не выжить... Тогда я подошла к живому солдату, который стал терять сознание и я ему впустила пулю в висок. Зачем я это сделала? Потому-что я знала, что как только ворвутся эти насекомые, они с помощью нашего мозга выкрадут очень важную информацию. И вот наконец враги проломили таки эту дверь, и сразу же набросились на меня, но было поздно... Я мгновенно умерла, впустив последнюю пулю себе в голову...
 
ЛетнийДата: Суббота, 17.07.2010, 16:52 | Сообщение # 33
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
DragonicaLu, такой сон - просто ностальгия для меня)) Часто вот так вот оканчивал кошмары. Правда, после этого не всегда просыпался, но не в том суть.
Как ощущения после самоубийства? Да и вообще, как оно?
Это вполне нормальный сон, толковать его никак не надо, любой сонник от такого загнётся wink
Можешь особо не переживать по поводу сна.
Мне немного завидно, потому что пару лет назад во сне я так делать прекратил и нарушить этот "пост" не могу.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
DragonicaLuДата: Суббота, 17.07.2010, 19:53 | Сообщение # 34
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Спасибо Летний, а ощущение было после самоубийства интересное, в глазах потемнело и картина вся эта пропала...
 
DragonicaLuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:51 | Сообщение # 35
Добрый болтун
Группа: Дракон
Сообщений: 188
Статус: Offline
Кстать, этот сон мне очень нравится и я его обязательно "занесу" его в какую-нить мою историю wink
 
ЛетнийДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:39 | Сообщение # 36
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Сильно не увлекайся, а то жизнью рисковать будет так же легко, как во сне её закончить))

Хотя что я тебе говорю, у тебя по соседству живёт своего рода эксперт, до чьих высот мне далеко-далеко... так далеко, что даже и не нужно.

Уже неделю или около того во снах мелькают участники слётов... красиво, да. Но видимо иллюзия.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.


Сообщение отредактировал Летний - Воскресенье, 18.07.2010, 21:39
 
ЛетнийДата: Вторник, 27.07.2010, 19:27 | Сообщение # 37
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Этакий длинный лабиринт из помещений, белый потолок, белые голые стены, чистый пол. Свет не понятно откуда, равномерный искуственный, как от ламп дневного освещения. Пусто. Безлюдно. Длинные корридоры и за поворотами маленькие комнатки, а за ними - снова длинные коридоры.
И вроде бы ничего особенного, но на психику давит. В конце корридора, например, спиной к тебе сидит на стуле кукла. Подходишь, а она без лица.
Или маленькая жёлтая резиновая уточка в начале корридора, которая смотрит как ты идёшь. И будто крадётся за тобой.
А комнаты... вроде обычный интерьер. Ну кровать стоит, ну торшер. Окна нет, а жалюзи есть. И скомканы, замерли на стене. В углу тень. И сидит муха, а может просто черная точка...
Зайдёшь, вроде бы ничего. Но уходить - и лампа начинает противно жужжать. Или муха..

Жуткое место приснилось. За то когда я оттуда убегал, то угнал машину (вроде Оку) и таки раздовил эту проклятую уточку!!!!!!


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
LunarДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:51 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





такк...хмм..приснилось что я в период советского союза,его расцвета,старые тарантайки, проэктирование ракет, всеобщие лозунги и почти все массово и ...под наблюдением. трезво себя осознала в одном из лагерей, в какойто прибрежной(толи река толи озеро,ненаю точно) деревне.и на все жто смотрела .как на дурдом.ну если посудить.то да,такое массово бараноизное общество,а еще эдак подростки-дети, и дурные забавы.как всеже приесжие обязательно должны были вс горки съехать и в грязевую массу. я естественно от этого отказалась и ушла по местному бору погулять, пока там идиоты радовались в грязи. наткнулась на другую группу, занимались нечто вроде катанием-запусканием,мне малость неповезло,попалась на пути и сделала некую пробку, пока меня оттуда отковыривали(а дети как идиоты не могли остановится,все валились не видя препятствия ) отвелик в некому дяденьке заместителю,чего именно-мне неответили.сказали главный. он со мной поговорил.я ему высказала мнение о "бараноизации" потом, мне чемто он реально не понравился, что я ему по какойто реальной тупо-забвенности и высказала,с частью его собственных мыслей.когда спохватилась,этот дядько покраснел,и пошел звонить кудато,а я пока одна осталась,решила слинять побырому.знаем мы это время,как шо-так под стражу. вылезла через окно,прихватив по какойто иронии кусок расного чегото, иду по дорожке ,а на встречу аки вожатые-сторожилы. ну я сразу за куст соседний и хлоп хлоп по карманам.как же отделатся,тутже и эта тряпка пригодилась. эдакие Спец-вожатый.. поржала с тупости,одела и гордо пошествовала.конеша пристали,но умно заявила что по спец заданию и от кого,за чем и нафиг- погрозила разберательством. пожали они плечами и удалились"бараны"-подумалось мне,"они что невидят что я их младше,возрастом как отдыхающие ПыонЭры,мыслить разучились?" плюнула, и добралась по лесу к дороге, сняла повязку и попуткой,первойже машиной добралась. реально удивилась как люди верят мне на слово, и даже не задумываются неочем подозрительном. тут уже я ,когда ехали в грузовике с дальнобойщиком,задумалаьс, он конеша сначала начал разспрашивать от скуки,а яначала такое заплетать,но вдруг сталостыдно вот так врать и заявила ему "вам нечего этого знать и лучше не спрашивать" и он это повторил и спокойно счастливо заткнулся.... я подумала, может чтоли добрый такой..но ...чето все так странно потом чисто для себя, попробовала понять, и начала его спрашивать,он спокойно отвечал, спросилао Личном,он снаала смутился,но я настояла,и он выложил о проблемах с женой,. удивилась как он поддался и излил душу. и тут проникшись такой доверчивостью, заявила ему" вы любите свою жену,вы так ей и скажите,когда приедете,купите ей цветок,обезательно в горшке, и заявите,что это вашал любовь, не сорванные и умирающие чувства,а цветок,который при верном уходе будет вечноцветущим" и он это повторил как свою идею.и тут я поналя.."нах.я джедай,могу заставить их это говорить" О_О

доехала я так попутками до одного городка, там почти с ходу спокойно уговорила людей помочь мне и не говорить особо никому.даже одного багатенького владельца дедяеньку,эдак управляющего парой тройкой предприятий в этом городе, принять как племянницу,он немного сопротивлялся,незнаю как , но у простых людей как белый туман и его можно быстро "настроить",у более волевых,немного поработать и у совсем волевых, надо уже надавливать. этот был Волевой,но не настолько, слегка повысила тон Убеждая и он быстро поддался. хм.. весело. вот так пару дней покантавалась,поразмышляла, переоделась, приноровилась,и начала думать.шож дальше. начала узнавать, где что и какая полит деятельность. по моим расчетам-Золотая эра советского союза, пока жестоких репрессий незамечено,но как ни как изучение этой тематики дало мне ясное знание,что это лишь потому ,что все хорошо скрывалось. а значит "конторы" хорошо и тихо работали, следовательно невысовыватся бы,но уже малость поздно.всех Заставить не удалось бы,все равно, а мелкие жалкие душенки,сразу настрочили доклады куда повыше, одним утром почувствовала в неком "тумане астрала"(подобии подпространства с мыслями всех и всего) багровый туман злобности,устремленности и едкий черноватый подлый дымок. особо не налягаяна людей,из доброты душевной,попросила немного еды и малость денег, чтобы дальше поехать, уговорила дать и вправду Малость,при нужде смогу себе помочь,уверенна была я, а люди все равно были хорошими. всех,перед отъездом, добродушно закодировала любить друг друга в горе и радости, не болеть и быть счастливыми, и с чистой душой села на поезд. в общем вагоне народу было куча.и в неком подпространстве тумана мыслей было много несчастных, больных, нуждающихся, отчаявшихся. в какой то момент не выдержала, потому что самой аж плохо стало. прошла пару мест вперед и прислонилась к одной мамульке с толи 2мя толи тремя детьми. которая еще и болела. и начала уговаривать одного ребенка быть тише,спокойней,умнее,послушней(по отношению к маме) и сильнее. мальчик прям сразу преобразился.перестал канючить и капризничать. тоже я и с девочкой помладше провела и уже начала матер с грудным нашептывать, судя по лицу матери,ей реально стало хорошо. видимо сила убеждения помогает и при болезнях,когда убеждаешь организм работать лучше. в этот момент осознала что люди позыркивают на меня и шептаться, громко заявила что я Не Ведьма,а бабушка у меня была Целителем и я пробую помочь,тем кто сильно нуждается,чем себя и реально спалила,но-одновременно защитила - на поезд,с задних вагонов повелело опасностью.-меня преследовали. по быстрому сделала массовый курс убеждения,люди как раз открыли свои умы и сознания,подействовало быстро,аж туман развеялся на внутреннем взоре, люди стали реально чище, добрее,честнее, и счастливей.
Довольная собой,сделала последний выпад-пожаловалась что меня хотят в лаборатории забрать злые люди,что не добрый люд лечить и помогать,а за тяжкими дверьми да засовами стальными держать меня будут. и люди сразу взбунтовались,зарокотала масса, и те кто пытался рание из благодарности дать денег или еды,согласились что единственный подарок от них,чтоя приму-это будет-задержать и наврать людям,что меня преследующие. вот так на счистьях и радостях,сиганула дальше по вагонам,искать временное убежище, до станции далеко было. ходила я так по вагонам,а меня сопровождали пара людей, потому перешептывались и помолаги,проведя еще пару массовых терапий,я поняла что сил то у меня почти не остались я реально готова уснуть. но угроза нарастала. сначала меня пытались в какие то выемки для багажа спрятать,но неким взором,видящий туман мыслей, я увидела,что там меня найдут, и отказалась, потом еще куда-то,но и там тоже нашли бы. в итоге,пришлось напрячься. небыло места в поезде,где быменя ненашли,и я начала искать то, где я смогла бы лдольше оставаться незамееной и уйти после обнаружения. и это аказалась крыша. реально страшно и воздух сносил. но мне помогли выбраться и подсказали за что держаться, после того,как я буквально заговорила бельмо на глазу машиниста сойти. он же пообещал прибавить ходу,чтобы быстрее смогла добраться, хоть до какого либо населенного пункта,там я могла бы слиться людьми( или закодировать их, чтобы меня спрятали).было дико страшно.

карабкаясь,цепляясь за каждый сантиметр гладкой вагонной крыши, я пробиралась назад,к тем вагонам,где теоретически уже осмотрели. там же был некий техниеский вагон в конце, где был некий выступ, он для почты предназначался и на нем сбоку и сверху были люки,на ходу или при остановках,от туда выгружали мешки с письмами. была надежда там спрятаться от пронзающего ветра.не сомтря на жару и раскаленность крыши,дуло сильно и было холодно. я начала пытаться себя же закодировать, но мой скептецизм мне мешал.и стук зубов тоже. уговорила себямысленно что я всемогу,даже по стенам карабкаться, хоть Чуда и не произошло,но таки до карабкалась до середины поезда,когда сзади не вылезла опасность. буквально вылезла, в моем подсознании вылезла помесь собаки и росомахи. человек также неуверенно и боязно продвигался, но уже не было сомнений,вот меня и за-удят. тут я уже перестала себя уговаривать,и четко себе приказала быть лучше, быстрее и сильнее. сильнее не вышло,но быстрее вышло,и немного оторвалась от преследователя.

отсидевший за небольшим выступом почтового вагона, я почти сдалась. ощущая внутренним взором, как внизу люди снуют,пытаясь меня найти,а тот, что преследовал меня, уже почти подобрался. Вот сижу я и сидит рядом он,тоже пытается отдышаться." Ну и чего же он сидит?" роится в моих мыслях, "чего не одевает ,там наручники, или еще что ", а человек сидел и сомтрел на меня,как на страшное чудище и не веря глазам.
- Ты пришел меняпой мать? зачем?
-Приказали.
-А ты знаешь зачем?
-нет
-Ответь,разве сложно?
-нет,я не знаю,но сказали опасно....
-Врут они все,я людям помогаю - уверенно,я нашла лазейку для выхода. всего один человек, сей ас он засомневается и я смогу проскользнуть в его подсознание,и из последних сил сделать себе еще одного защитника.Ведь возможно?возможно,да,надо попробовать...

идем по платформе,я чувствую что уже нет сил и буду скоро падать, человек,Звали Веталием, вывел меня с другой стороны,нам долго приходилось идти по рельсам, а теперь мы на другой платформе и может скрыться, стоило только спешить.
наверно где то по дороге я потеряла сознание, как только пропала острая опасность, сознание утонуло в тумане. проснулась я в какой то комнате. чем то убранство напомнило Старую Одессу. потресканные стены, украшенные небольшими жестянками - рельефами с изображением городов, знаменитых статуй, и даже СССР символика.
Человек склонился, подал чаю, улыбнулся. "Вот и новый воин в моих рядах"- едко подумалось мне. Он рассказал что увел меня,и здесь у него есть знакомые,что он отведет меня к другу, тот вроде бы имеет связи. Большеопнимать мне не хотелось. почти сутки бердовом состоянии, в туманном пространстве появлялись сомнения,я их отодвигала, потом отчаенье,я его подавляла. потом меня снова разбудили. Небольшая семейка, сидела за столом, мы ужинали, сначаламолча, люди странно не доверяли, многие думали об "беженцах и диссидентах", Потом Виталий Рассказал как я вылечила целые толпы народа, как недавно эти самые люди помогали другим, как те,что приехали сюда в поисках доктора, резко становились здоровыми. мне полегчало,но лишь на мгновение. снова начала вдали нарастать опасность. Виталий без лишних слов встал и приказал Матушке помочь мне переодется и найти вещей, а другим -убрать все и сделать вид,что никого у них не было. люди засомневались и я поняла что снова придется жертвовать силами, которые почти не восстановились.
_ будте счастливы и здоровы - почти командным голосом сказала я и пошла в ту комнату,где спала, там вроде была еще накидка, даная мне ранее. Сначала недоверие а потом и вправду счастье, люди улыбались...мне уже было сложно различить лица, только улыбки и туман 2го взора.
мы шли по улицам, потом заходили то в один дом, то в другой. в третьем нам дали отдохнуть и так пару дней, опасность то настигала, то удалялась. Виталий видимо знал свое дело, но только сей час я начала осознавать,что он рискует. я было попыталась с ним говорить, но получила плюшку в рот, и решила это оставить, до лучшего времени ,когда у меня наберется сил, лучше я их потрачу,чтобы уговорить людей не причинять ему вреда.
!Странно - думалось мне- я никогда не была такой доброй,а тут, в своих нуждах обратила к себе людей и начала понимать,какие они внутри, ощущать их благодарность, их улыбки.А ведь в начале я хотела просто использовать их,всего то".
к следующим двум дням я даже не проявляла интереса.сон,опять где-то ходили и снова еда. все время витая в этом дымном подпространстве,сканируя мысли,подавляя эмоции,и подпитывая нужные мысли. я пыталась не задумываться об проблемах других, только пользоваться ними, но не выходило особо. Вышла я из этого мрачного состояния только к вечеру какого-то дня, когда меня таки начала знакомить с одни человеком, который был силен волей ии.... у него бы во мне интерес, да и для меня он был тоже важен, мой эдакий билет к возможному побегу.
Человек в коричневой куртке и шапке-тыковке того же цвета, сидел за столом небольшой забегаловки, делая вид что просто пьет да заедает, и ничего в жизни не происходило и произойти не должно.,а в душе и мыслях у него кипели сотни вариантов, мыслей и вариаций планов и событий." умный человек "-подумалось мне. они что-то перекинулись словами с Виталием и наконец мне его представили.
-Знакомся, мой дружбан поучилищу еще, Степан. - Степан протягивает руку, я ему в ответ,замечаю какая же бледная и все ж сил во мне немного, думаю о том,что из снеди закусочной настоле можно перехватить.
- чтож, так у нас тут та самая лесица, за которой спустили всех цепных псов? - мне ооставалось молчать и жевать, благо овощи в помощь.
- не,Степану, она и вправду может Очень убеждать, тогда,накрыше вагона, она мне скзала что это все Вранье,и я ей как пятилетний сопляк поверил всей душой,Так берет за душу, ей Богу, а ты бы видел как после пары слов все вагоны ее защищали,врали, угрожали, отнекивались,какие у людей глаза были, ты бы это видел...
- Да я шось вижу, бледную паганку, которая еле соит, ты в каком мурове ее голодом морил тэ? - хмыкнув в стакан с пивом(?) Степан пожал плечами. надо сним поработать,но не здесь, слишком много сомнительных личносте. чего же они не боялись? мне оставалось удивляться.
****реально устала строчить,а описывать еще долго,так что в дувух словах.****

Степан отвел меня к свомиз накомым. сначала одному ученому,потом одному типу, что больше шпион и разведчик чем все остальное, что можно про него сказать, и еще пару сомнительных личностей. в итоге мы не один город посещаем в бегах и своеобразных поисках помощи. погоня медленно перерастает с ловли в Масштабную облаву и вы итоге, скрываясь в научном городке, нам застают и загоняют в безысходность, жучки и прямая просушка буквально звезде, и мне приходится на ходу предупреждать Степана, одергивая его от любых действий, что жутко его раздражает, удивляет.
в итоге пришлось выбираться через трубы отвода раскаленных газов, что от камеры испытания ракетных двигателей и изрядно попотели от страха, то нас поджарят.

итог не радует меня шибко. уже осень.(а было лето) и мне особо не повезло попасть к другому ученому, причем Без Степана,и ученый судя по всему с ментальным блоком, мои выходки на него особо не воз-имели результата.
самое неприятность -тип старый, лет 50 и не отходи,а ко мне имел не прямойинтерес. пользуясь своей защищенностью от моих выходок с внушением и темчто я на него смотреть не хочу, как мне он противен, он постоянно поддевал меня, со своими домогательствами, на что мнепостоянно приходилось холодно намекать ему о возможной судимости и любой другой расправой разных народностей и сама-судами.

к концу сна была зима. и я убегала, внушая себе что я могу бежать, и не чувствовать холода, бежать с большей скоростью чем человек, бежать и спасаться, мне попадались небольшие покосившиеся домики все в снегу, и приходилось нестись только по дороге, где проехала машина, снега было много, и свернуть никуда не было возможности,а все мое естество кричало- Беги! ...

о ужас..наконец..Зе енд.... =__= устала аж писать.

 
ЛетнийДата: Среда, 08.09.2010, 22:16 | Сообщение # 39
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Много чего снилось, так бывает, когда я пишу здесь. Иначе обычно не захожу.
Кроме всего снилось что я в Москве. Где-то в закрытом метро, стилистика 30-50-х годов. Убегал от кого-то по станциям...
А потом попал в чудесное место. Как бы грот. Мраморный пол, словно бы селенитовые колонны, светящиеся изнутри, растут беспорядочно, как деревья понатыканы. В ширину... ну сантиметров 15. Блестящие, полупрозрачные, гладкие, мерцающие. Нежный свет, тишина, сухость, покой...
Между этих колонн-деревьев растёт позолочёная (или медная) кованная трава или кусты.. Кустики, словно живые. Где-то росой лёг хрусталь, где-то он свисает ягодками, а то и виноградной кистью. И они блестят и отсвечивают в свете колонн. Потрясающе красиво.

Но пришла мысль - "я же в Москве, надо позвонить, вдруг получится встретиться?" и всё, оказался на поверхности, в магазине. И через миг проснулся.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
Ва3яДата: Четверг, 09.09.2010, 16:43 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Фуррь
Сообщений: 36
Статус: Offline
В сегодняшнем сне, кажется..., я кого то убил... (вроде одного старого знакомого), или серьезно побил, все смутно запомнилось, но одно я помню хорошо, что во сне мне было страшно...
 
ЛетнийДата: Четверг, 14.10.2010, 22:01 | Сообщение # 41
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
снился интересный сон, будто бы атака морского народа на мой город (и пофиг, что пруд стал океаном, а дворы размером с поле). В начале сна слышал слухи, что если такая отака будет, то выдержит башня-лаборатория местного лорда на берегу, замок в центре и ещё пара мест, уже и не упомнить каких.
Бродил по дивному миру, пока не забрёл в башню лорда и не помог поставить эксперимент по физике. Внезапно "камера" сделала облёт над океаном, показала чаек, поднимающиеся гигантские волны, огромных спрутов и армии морского народа, движущихся к берегу.
На вершине башни затрубили в моллюсков. Не в раковины, а именно в моллюсков, при том галлюциногенных. "Что ты смотришь, у меня лицо в блинах!". Жуткий, мощный, сильный гулкий звук, вобравший в себя тревогу, тоску и предстоящую гибель.
Смотался оттуда как мог быстро. Обнаружил, что теперь моя мама живёт в коммуналке для беженцев ("а ведь так лучше, что остальные остались у берега? Ты же сам хотел их смерти").
Странно, правда? Это учесть, что бабушки уже нет.. в субботу будет 40 дней. Она снилась до этого сна... опять.

Странно.


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
LunarДата: Пятница, 15.10.2010, 10:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





да.странно.мне тоже не айс снился. чего стоила всего то одна глава сталкера-тени чернобыля,теперь уже снятся помеси кроликов с рыбой, десятки кошачков лупоглазов-контроллеров(которые контролят толпы зомбо мышей О__О) и другая хрень хреньская, где бродишь по выжженым и сухим улицам полуразрушенного города, где скоро выброс,где вроде ты перестаешь быть собой и стаешь призраком,и видишь как какойто человек,из ближайшего селения очень любил своих собак, но внезапно зора разширилась и их деревню тоже накрыло,все начали тикать, ибо опять таки выброс. но он не смог,его любимый пес Ред гдето пропал,более мелкая и старая дворняшка Шумка показала ему дорогу в местную больницу, где гдето в глубине выл Ред, где люди спасались, а тот мудак,что там запер Реда,был местным врачем,как тому,за кем я следила, не удалось найти его,как он побежал в мастерскую искать пилу для цепей, но его загнали в угол пару снорков и зомби да хилый контроллер. все в красных оттенках,все смутно и резко одновременно. как толи ты, толи этот человек убегает,как удалось уйти, но все равно накрыл выброс,и человек с псом одиноко бредут по зоне, обреченные стать нечто иным,но рады,что они, друзья, все еще вместе.
может быть,хоть и бредовый,но все же красочно-выцвевший сон былбы хорошим фильмецом на тему сталкера. увы,я не мультипликатор-аниматор, 3д мне не светит,ибо не хочет со мной дружить, а флуш меня не воодушевляет, так что.единственное что я могу-это приоткрыть занавеску бредовыми фразами.

=___о второй раз снилось менее бредовое,видать ближайшее будущее,с моей учебой на магистра,так что рассказывать сие не буду..учеба одним словом.

 
RottyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:06 | Сообщение # 43
Бешеный странник
Группа: Дракон
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мне обычно снятся полные бреда сны, причем все они связаны единым миром, характеризующимся искаженными цветами, холодом и постапокалиптической атмосферой.

Вот, например, сегодняшний...

Приснилось мне, что хожу я по вузу - и внезапно встречаю подругу школьную, которая учится в МИЭМ и оказаться в моем вузе не может в принципе. Ессно, я страшно удивилась и спросила ее о причине ее посещения. Она мне доверяла и потому мы с ней сели в кафе, где она и рассказала, что она и пара ее товарищей - это борцы с демоническими тварями, что после заката вылазят из особых дыр в ткани мира. Они ненавидят людей, потому что те им в чем-то очень сильно мешают просто своим даже существованием. Борцы же сторожат междумирье, чтобы никто с той стороны не вырвался. Свою миссию они должны хранить в тайне, и никто из обычных людей не должен знать месторасположения дверей, но она, подруга, считает, что мне можно доверять. В общем, к ним как раз пришли сведения, что дала трещину дверь, расположенная на нижнем ярусе подвала моего вуза - и что сегодня вечером ожидается атака тварей. Задача стражей - спуститься, разведать ситуацию, убить разведчиков тварей, коли такие будут - и закупорить дверь заново.

Короче, поболтали и разошлись. Подругу увели два каких-то суровых и очень-очень странных существа. Они были словно прозрачными, когда видишь их краем глаза, но, приглядевшись, не видишь ничего необычного.

Я сдавала, работала и так далее, как вдруг наступил вечер - и я поняла, что каким-то тайным образом оказалась одна во всем вузе. Этот факт не очень удивителен, я могу пропустить даже армагеддон, наверно. Я уже собиралась уходить, как вдруг поняла,что что-то не так. Это было какое-то странное чувство чего-то совершенно непонятного, странного - будто повеяло холодом, который ощущается снаружи, но не ощущается внутри и от которого не отморозятся пальцы. Что-то явно было не так, будто время перестало идти. Хотелось уйти, но я вдруг услышала голоса.
- Ты уверен, что в здании никого не осталось?
- Нет. В этих заведениях ни в чем нельзя быть уверенным. Студенты нелогичны просто до отвращения.
- А я кого-то явно чувствую.
(первый из трех голосов):
- Уже поздно, Тэс. Ребята раскупорили дверь. Из здания теперь никто не сможет выйти, пока мы не закончим. Ты же знаешь эти аномалии. Надеюсь,тот, задержавшийся, не сильно удивится странным видениям.
Тут они поворачивают за угол -и нос к носу сталкиваются со мной. Первый голос принадлежал моей, собственно, подруге:
- Маринка? Ты что здесь делаешь, ты уже час как дома должна быть.
- Да вот, говорю - зачет мне никак не хотят ставить. Проторчала сегодня допоздна, пока решала задание - глянь! Никого нет уже и темно на улице.
- Бодрствует. Плохо, - словно между прочим добавил один из странных мужиков.
- Тебе придется задержаться в вузе, пока мы не закончим наше дело, - вздохнула подруга. - Однако пока дверь открыта, будут твориться всякие странности. Не бойся их - все это ненастоящее.
- Она бодрствует, Ольга, - мрачно повторил мужик. - Это может быть опасно. Во сне человек с необычным справляется намного успешнее.
- Что же ты хочешь? - заворчал второй мужик, помоложе. - Взять ее с собой мы не можем!
- Зато если возьмем ,мы сможем следить за ней. Сможем быть уверенными ,что она не поверила в творящиеся безобразия или же сможем привести ее в чувство, если поверила!
- У нее слишком низкий уровень логики! Ты думаешь, мы людей-математиков в компанию просто так берем? Только человек с безупречной логикой может понять, что ТАМ правда - а что ложь! Она поверит в призраков в любом случае, останется она тут или же пойдет с нами. Но тут вероятность того, что она убьется, меньше.
На этом моменте мне стало как-то откровенно ссыкотно.
- Миссия сейчас у нас простая. Тварей мы встретим мало, если вообще встретим. Если следить за девчонкой, то все будет хорошо. А тут мы вообще не знаем, что она сделает.
- Что ж! - вмешалась подруга Ольга. - Я так погляжу, что совершенно без разницы, останется она или пойдет с нами. И то, и то достаточно опасно. Поэтому, - она повернулась ко мне, - решай сама, Маринка, останешься ты или идешь.
Меня,конечно, совершенно не обрадовала перспектива творящейся вокруг НЁХ (пардон) и более всего мне хотелось домой, но это было невозможно. Оставаться рядом с неведомым в одиночестве как-то страшно, если видеть галлюцинации - то лучше в компании. Поэтому я ответила:
- Я пойду с вами.
Молодой наградил меня убийственным взглядом и отвернулся.
- Хорошо. Идешь - значит, идешь. Но ты должна знать, что никто, ни одна живая ли мертвая душа не должна узнать о том, что сегодня будет!
Я кивнула и пошла за ними. Они пошли в западное крыло. Странный холод стал гораздо более ощутимым, воздух от него казался неестественно ясным и четким, а звуки - слишком громкими. Потом я обратила внимание, что по мере приближения к лестнице в подвал у обоих мужиков пропадают их тени! А сами мужики становятся полупрозрачными, словно они есть в этом мире лишь наполовину. Их границы оставались четкими, но посередине их словно сделали из грязного стекла. Мы спустились и прошли в бронированную железную дверь (доселе она всегда была заперта) и оказались в маленькой комнатке с голубыми стенами и ярким освещением. Там было холодно как в карцере и было много народу: несколько команд мужиков-призраков (от двух до пяти в каждой), каждая из которых возглавлялась человеком. Главной у них всех была девушка-программист, общительная и милая, которая явно дружила с Ольгой и которая хорошо отнеслась ко мне. Она, поняв всю серьезность происходящего, тут же дала мне инструктаж по технике безопасности:

- Смотри, там, куда мы идем, очень опасно. Нет, там нет голодных львов и волчьих стай; там есть кое-что похуже. Это "кое-что" будет всеми силами желать получить тебя в свои сети, они будут обманывать тебя и твои глаза и уши. Сперва они поработят твои душу и разум, а потом сожрут твое тело. Подчиняются все эти гады некоей женщине, которая ненавидит человечество всей своей душой, если она у нее есть. Она и ее твари жаждут поработить все человечество и действуют они невероятно хитро - ведь сил физических у них почти что нет. Я ничего не знаю про то место, что ждет нас там, кроме того, что ничему нельзя верить, что не вписывается в рамки логики. Все, что вызывает хоть какие-то сомнения - все то ненастоящее! Мы пойдем в катакомбы и будем двигаться сперва все вместе, а потом парами - но ни в коем случае не поодиночке. Когда вы вдвоем, вы будете разговаривать и обсуждать происходящее - и это будет держать вас в рамках реальности. Твари не могу причинить вреда слишком реальным людям, они боятся логики. Но и мы, люди, не можем серьезно повредить им. Для этого у нас есть наши призраки (она назвала название, но я не смогла запомнить). Они живут между нашими мирами и могут как быть реальными, так и быть эфемерными. Если что, они смогут защитить тебя. Итак ,мы все в сборе? - и, получив утвердительный ответ, продолжила, - Можем отправляться. И помни, Маринка, ничему нельзя верить! Ничему!
Открылась вторая железная дверь - и мы вышли в темный коридор. Там нас встретил еще один отряд, очевидно, разведка, потому что они сказали:
- Мы проверили весь этаж. Чисто. Но призраки чувствуют чье-то присутствие, так что стоит всем быть начеку!
Мы разделились: лидер и несколько мужиков остались колдовать над дверью, а мы вместе с новым отрядом двинулись по коридору. Новый отряд возглавляла другая моя подруга - Таня, которая несказанно удивилась моему присутствию. (Кстати ,каким боком она попала в моем сне на такую роль - не ясно, ибо человек она совершеннейше нелогичный). Мы немного поболтали и разделились на перекрестке.

Коридор был освещен редко висящими запыленными лампочками. Стены его были бетонные и покрыты мерзкой смесью воды и какой-то отвратительной слизи - ну, как обычно бывает глубоко под землей. Под потолком тянулась какая-то арматура, трубы, непонятные приспособления, из стен и потолка высовывались странные железяки, пол был покрыт выбоинами и трещинами. Мы разделялись и разделялись, кто-то шел наверх, кто-то - вниз, но я это лишь знала, ибо не видела вокруг ни единой лестницы. в какой-то момент остались только я и девушка в черном жилете с карманами а-ля Онотоле. Девушка была на вид нежная и хрупкая и толстая жилетка смотрелась на ней нелепо. Она явно обычно была не прочь поговорить, но сейчас была напряжена и внимательна, поэтому я узнала только, что она студент-физик и что она ходит в рейды уже пятый год.

Внезапно мы с ней оказались в длинном белом коридоре, ярко освещенным большими окнами.
- Вот тебе и первая странность, - улыбнулась девушка. - Работа Госпожи (сказала она это слово с презрением, явно про ту злую бабу). Она поставила этот коридор здесь очень и очень давно, но ловушка до сих пор превосходно работает. Мы называем его "коридор пороков". Госпожа злая и мерзкая, она любит пороки очень сильно и коридор создала с редким искусством. Наверняка он напомнил тебе какой-нибудь офисный центр?
Я кивнула.
- Только это совсем не так. Пойдем, покажу, почему мы так прозвали это место - Коридор Пороков.
Она повела меня вперед, открывая по пути двери.

На первой двери было написано "Массажный салон. Недорого. Такого удовольствия вы нигде не встречали!". Но когда моя спутница открыла дверь,я увидела за ней вовсе не мирный массажный салон, а форменный бордель! Множество разновозрастных баб возлежали в самых откровенных позах на красных мягких диванах, а красивые молодые мужчины ласкали их и удовлетворяли все их желания. Между тем,как дверь была открыта, и тем, как спутница ее захлопнула,я успела увидеть все извращения, что доселе встречала только на самых жутких йифф-артах. И да ,там был массаж.
- Видишь. Никакой это не мирный массажный салон. Этот порок - похоть. Женщины,что там - настоящие. Но давно уже не живые, поглощенные пороком, а,значит, съеденные Госпожой и ее слугами.
- А мужчины?
- Я не знаю, превращенные ли это в людей твари или вообще иллюзии. Но я точно знаю, что ничего хорошего от них ждать не приходится! Пошли дальше.
За следующей дверью был огромный магазин с одеждой.
- Зайди, погляди. Но помни! Все это - иллюзия!
Я зашла. Чего там только не было! Шелковые платья, льняные платья, бархатные платья, лакированные туфли, любая одежда, даже для самых приверед - и абсолютно бесплатно! Чуть дальше располагались другие отделы, для мужчин, для детей, для стариков. Казалось ,в этом магазине есть ну абсолютно все! И все это абсолютно бесплатно! Я взяла одну кофточку. Самая обычная, вроде бы настоящая кофта, хлопок с эластаном, невзрачный дизайн, но можно легко улучшить аксессуарами. Кофта как кофта. Настоящая вроде бы кофта. Только вот стоило взять ее в руки, как холод стал еще сильнее и сердце ответило на него ужасом. Я бросила кофту и нервно вытерла руки о штаны. Тут же подбежала какая-то тетка и, отпихнув меня, схватила кофту и убежала.
Я вернулась в коридор.
- Это - жадность и стремление к попугайничеству. Отдел открылся недавно и еще не заманил в себя такого количества жертв, как похоть.
Она закрыла эту дверь и повела меня по коридору, уже не открывая двери, а только описывая:
- Это чревоугодие. Кстати, если раньше ты видела в основном женщин, то тут много мужчин. Более половины их, насколько я могу судить, перебежали сюда, когда наскучила похоть. А это - зависть. А тут гордыня..
И так она прошлась по всем дверям и остановилась у последней.
- А тут, - улыбнулась спутница, - мое самое любимое. Потому что о нем не написано в библии,но он тоже очень присущ. Но сразу скажу, это не подвид зависти, это самостоятельный порок.
Она открыла дверь - и я увидела зал, наполненный мехами. Много-много шуб и шапок, много-много всяческих меховых красот.
- Этот зал описывает то, что человек за свою цель готов идти по головам других, не гнушаясь ни воровством, ни убийством. И дело даже не в том, что меха получают после убийства пушных зверей. Ты погляди, как ведут себя любительницы норок и соболей.
Меж рядов ходили женщины. Как только две женщины находили одну понравившуюся им шубу, они начинали драться, жестоко, отвратительно, полные искренней ненависти к конкурентке. Кровь, что вытекала из их тел, мгновенно впитывалась в пол. Потом теток видели другие люди, радикально отличающиеся от роскошных дамочек, хватающих шубы. Эти были одеты в какую-то синтетику, причем весьма сомнительного качества и можно было разглядеть нашивки "Мех - это убийство!". Они бросались на обеих теток с ножами и тяжелыми предметами - и убивали обеих, а иногда и друг друга.
- Все они действуют отвратительно, - покачала головой девушка, закрывая дверь. - Но слишком поглощены своими целями. Низкими, приземленными целями. Мы,кажется, все посмотрели. Тварей нет, можем возвращаться.
- Погоди! - говорю я, заметив еще одну какую-то дверь в самом углу, у окна. - А там что?
- Не знаю. Раньше тут этого не было.
Я подошла к двери. Надпись гласила: "Зоомагазин. Возьми домой друга! Все наши животные здоровые и активные. Мама точно будет в восторге!" А ниже была приклеена бумажка: "Закрыто на ремонт". Рядом с зоомагазином стояла коробка, в которой копошились тигрята, щенята, котята, волчата, барсучата и хрен знает, кто еще. Все они такие очаровательные, милые, пушистые - и жалобно пищат. У коробки стояла карточка: "В данный момент зоомагазин проводит ремонт и не имеет возможности содержать животных. Вы можете забрать их домой на временное или постоянное содержание. В противном случае животные будут обречены на смерть, потому что администрация центра против животных в коридоре".
- Странно, - говорю я. - Госпоже известно, что такое сочувствие? Она может давить на жалость?
- Для нее это было бы очень необычно. В пороках-то она мастер, а вот в достоинствах ничего не понимает.
- Вероятно, это настоящие животные, - решила я и взяла на руки маленького тигренка. - Взяла бы всех, но это будет слишком.
Очевидно, тут моей спутнице ее великолепная логика подло изменила, потому что она не только не остановила меня, она взяла себе на руки барсучонка и щенка, с чем мы и пошли обратно.

Когда же мы пришли на место, оказалось, что дверь уже обработана и осталось только дождаться отрядов. На нас никто не обратил внимания. Тут вернулось несколько человек из отряда Тани и сама Таня, которая увидела у нас зверье, спросила:
- Что это такое?!
Один из мужчин-призраков посмотрел на нас, и, резко округлив глаза, завопил:
- Что это?!! ВЫБРОСЬ ИХ НЕМЕДЛЕННО!!!
Вопил он так громко и истерично, что мы обе, не думая ни секунды, развернулись и кинули малышей назад на пол.
И тут раздался взрыв, глубоко под землей что-то заклокотало, забурлило, а упавшие "малыши" вдруг почернели, выросли и превратились в огромных и склизких, поражающих своей отвратительностью созданий.
- ТВАРИ! - закричала лидер. - Тан, Тэс, Морано - задержите их, я прикрою! Остальные - в дверь! Быстро! Началась суета, трое мужиков бросились к тварям, доставая мечи, лидер встала у них за спинами, усиленно не веря в тварей, чтобы те не смогли подойти слишком близко и ранить призраков.

Я увидела,что Ольги нет, и не стала сразу лезть в дверь, закричав, что мы не все. Тут гул и грохот стал сильнее. Постепенно он разделился на разные звуки, из которых доминировали клацание и мерзкий скрип. И тут из бокового коридора выбежали Ольга и двое незнакомых мне призраков.
- Скорее, их слишком много! - она кинулась к лидеру - Я вместо тебя! А ты подготовь дверь к закупориванию!
Лидер ушла к двери, а из коридора выплеснулись твари - и кинулись в самый наш центр. Началась резня, призраки кричали и падали, твари шипели, умирая, и в этой куче я не поняла, каким же образом я оказалась отрезана от моих товарищей. Твари, не замечая меня под покровом неверия, рвались вперед, оттесняя меня все дальше и дальше. я паниковала ,пыталась обойти их, в какой-то момент залезла на арматуру...чтобы увидеть, как дверь захлопывается прямо на моих глазах.
Твари вскорости ушли, не заметив меня, вжавшуюся в трубы и сплетения проводов. я слезла и бросилась к двери - но там было закрыто. Ни засов, ни акая другая деталь не двигались. Я была заперта в этих странных катакомбах в компании с трупами призрачных людей и тварями.


Я ем детей!
 
ЛетнийДата: Среда, 26.01.2011, 19:56 | Сообщение # 44
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Ладно, пардоним вам обозначение шестнадцатерички с калькулятора. Только не злоупотребляйте wink

Интересная же вещь приснилась. Вопрос: по универу потом не страшно было ходить? И чем всё закончилось?


Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
NibiДата: Среда, 26.01.2011, 20:23 | Сообщение # 45
Художник
Группа: Фуррь
Сообщений: 219
Статус: Offline
В ночь на 22 мне приснился сон...к сожалению он оказался вещим...Почему к сожалению ? Вот объяснение.
Мне снилась боль...сильная душевная боль...снилось горе....снились слезы...и мои и не мои...снилась кровь...снилась смерть. Мне такие сильные сны никогда не снятся,я от любых снов не просыпаюсь...а от этого я проснулась,потому что сердце не могло выдержать эту боль. Я из-за этого сна весь день как на гвоздях ходила...я боялась,что что-то случится. Но стоило мне успокоится, так это и случилось,чего я боялась,правда не совсем то,что я думала...


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...
 
Форум » Всяко разно » Флудилка » СНЫ (что нам снится)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024