[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поэзия и проза » Проза » Мир Nibi Noulin (назваие на бум, потом придумаю нормальное название.)
Мир Nibi Noulin
NibiДата: Среда, 18.08.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Фуррь
Сообщений: 219
Статус: Offline
У меня уже есть тема в прозе,но это другое.- там у меня теперь будут только рассказики и описания персонажей,а тут будет энциклопедия моего мира. Описание фауны,растений,существ и т.д. По возможности с рисунками,но они в большинстве будут в виде скетчей,а потом переделаю на нормальный вид .

Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...
 
NibiДата: Среда, 18.08.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Фуррь
Сообщений: 219
Статус: Offline
Начну с того,что у меня уже написанно в моей тетрадке ^^

Фениксы
Фениксами называются птицы,которые связаны с огнем и/или владеют огненной магией.
Фениксы разделяются на три типа внешности: на орлиных,на павлиньих и журавлиных .
Орлиные фениксы имеют сильные когтистые лапы, орлиную голову и клюв. В мире людей именно этот тип внешности птицы и подразумеваются под словом феникс.
Павлиньи фениксы имеют внешний вид павлина- длинные хвосты с "глазами", длинную шею с маленькой головой и т.д. Павлиньих фениксов часто называют Жар- птицами .
Журавлиные фениксы очень редки и этот тип внешности есть лишь у одного представителя вида - у фениксов Нори.
Фениксы обычно имеют огненный окрас- золотой,красный,рыжый и т.д.


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...
 
NibiДата: Среда, 18.08.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Фуррь
Сообщений: 219
Статус: Offline
РумаВий
Или феникс " Живое пламя "

Этот вид феникса уникален тем,что он может превращаться в огонь.

Тип внешности: орлиный

Внешний вид : Крылья узкие и острые,что придает птице большую маневренность и скорость. Хвост с длинными боковыми " косичками", похожие есть и на голове румавия. Цвет- ярко-красный. Хвост, клюв, края крыльев и "усики" черного цвета. Шея короткая,голова мелкая, клюв мощный . Лапы средней длины .

Длина птицы вместе с хвостом 1,5 м - 1,8 м.

Образ жизни: РумаВий - птицы одиночки. Живут парами только во время брачного периода до того момента, пока птенцы не вырастут. После этого они разлетаются и через 1 - 5 лет снова сводятся с тем же партнером.
Гнезда строятся на выступах скал ,делаются из глины. Это сделано так из-за того, что птенцы могут иногда вспыхивать, и если бы гнездо было сделано из веток и находилось бы в лесу, то гнездо сгорело, и начался бы пожар .
Питаются насекомыми,ящерицами и змеями.

Примечание : Из-за способности воспламеняться фениксы РумаВии часто используются во время битв,чтобы сделать огненные преграды и ловушки.
РумаВий часто держут в качестве домашних птиц мантури. Птица им подходит по размеру.
Боевым воспитанием РумаВий занимаются мантури.
Слово " РумаВий " с мантурского означает " Огненная птица " или " Огненная Душа ".


Горько сердцу и обидно,
Что за счёт живых зверей,
Вдруг решаются проблемы
Эгоистичных и глупых людей...
 
Форум » Поэзия и проза » Проза » Мир Nibi Noulin (назваие на бум, потом придумаю нормальное название.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024