[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поэзия и проза » Проза » Темное время. (Наивное Фэнтези)))
Темное время.
АметистДата: Вторник, 22.06.2010, 07:56 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не знаю, оно тут надо? И нафига вообще. Но просто брошу сюды кусочек...

Темное Время.

Пролог.

Сами леса Элендора прошептали его имя, и вольный ветер разнес его по всему миру, когда он родился. Сама судьба начертала ему великое будущее. Он должен был стать спасителем мира, героем, вожаком, объединившим народы. Имя это было Гром. И в день своего совершеннолетия юноша узнал то, что ему предначертано, что напророчила сама судьба, и, не колеблясь, принял своё предназначение. И обучался он военному искусству, магии и мудрости у лучших учителей Элендора. В день, когда предстояло ему покинуть родные земли, собрал он армию жителей прекрасной страны и получил лучшие магические артефакты. И отправился в путь, туда, где должна была свершиться его судьба, в погрязшие во мраке земли Герандора, для того, чтобы сразиться с той нечестью, что заполняла его, и уничтожить демонов, правивших ей. Армии во главе со своим героем, спасителем, как и было предначертано, шли сквозь мрак, побеждая зло и неся надежду. И не боялись они ничего, даже смерти, ибо был с ними тот, кто освободит их из рабства. И объединялись под знаменем света народы той страны, и не только они, но и другие страны и расы. И число сил света росло, склонив чашу весов в их сторону. Но силы зла не дремали. Один из могущественных повелителей по имени Кракос знал о рождении Грома и с самого первого дня его существования планировал свою победу. И попытались повелители совратить душу героя, и предложили могущество безграничное, но не поддался он. И продолжили свой путь армии света, но сомнение было заложено в душу Грома. Вот и истребили они всю нечисть в Герандоре, и подошло время последней битвы. Встретились на открытом поле тьма и свет, добро и зло, и сошлись они в кровавой схватке не на жизнь, а на смерть. Победили тогда силы света армию тьмы. Тогда вышли сами повелители на бой, встретил их Гром со своей армией, но не могли силы света никак одолеть владык тьмы. Тогда герой предпринял последнюю попытку и отдал он им свою душу, и получил силу от них. Уничтожил он повелителей, но поглотила его тьма. И верные армии его почти все поддались тёмному влиянию, стали они верно служить ему, а тех, кто сопротивлялся, уничтожили. Напали на некогда освобождённые земли и захватили их. Славное королевство Элендор долго сопротивлялось силам тьмы, но не могло победить оно. Тогда собрались последние маги и друиды, бежавшие в это королевство, и запечатали страну последними силами, так что не сумеет больше никто найти её. Тогда же и воцарился Гром на троне тьмы, и стал править завоёванной страной, погрузив её в ещё большие хаос и зло, и взял новое имя себе, и стали звать его Повелитель Морг. И правил он уже около пятисот лет.
Вот, в один из этих ужасных дней, во времена правления повелителя Морга, в одной деревне тишину разорвал раздавшийся из небольшого жилища громкий плач новорожденного, возвышаясь к небу и сообщив о том, что вскоре ему предстоит принять и воспитать нового своего жителя. Отсюда и начинается эта история.

Глава 1. Рождение.

В одной деревне, на краю мрачной и ужасной страны Герандор, в небольшом жилище, а точнее пещерке, тишину разорвал громкий плач новорожденного. Пещера та была относительно небольшой, места как раз хватало для жизни пары драконов. Вход был загорожен чёрной, немного изорванной тканью, а под ней лежал небольшой коврик. Прямо от входа пещера уходила немного вглубь, в правую сторону, где, судя по всему, располагалась кухня. В центре стоял небольшой округлый столик. Чуть левее, вдоль стены, стояли несколько шкафов, один из них был заполнен книгами. В самом конце пещеры была большая двухместная кровать, на которой сейчас располагалась ослабевшая синяя драконесса. Справа стоял величественный и мускулистый чёрный дракон, успокаивая и лаская возлюбленную. С левой стороны с виду очень старый зелёный, в руках он держал только что рождённого и плачущего дракончика. Все четверо сказочно блистали чешуёй и переливались в нескольких оттенках, словно на старой картине, от тусклого мерцающего света факела на стене пещеры, создающего ощущение тепла и уюта.
– Спокойно, спокойно, дыши глубже, сейчас все пройдёт… – тихим низким голосом говорил чёрный, держа драконессу за лапу.
Драконесса сильнее сжала его лапу и посмотрела на него любящим взглядом:
– Хэр… как малыш? Все в порядке? – спросила она чуть дрожащим еле слышным голосом. В нем прослеживалось беспокойство.
Чёрный взглянул на зелёного, тот закончил осмотр младенца и перевёл взгляд на него:
– Да, все хорошо, очень крепкий, здоровый малыш. Это мальчик, – перевёл взгляд на драконессу, а затем на чёрного и улыбнулся. – Селен, Хэр, поздравляю.
– Ты слышала? У нас мальчик. Красивый здоровый малыш. Все хорошо, теперь все будет хорошо. – Хэр лизнул дракону в нос, и ласково погладил по голове. В её взгляде отобразилось большое счастье и облегчение.
Чёрный кивнул зелёному, и приподнял Селен, тот передал ей малыша. Она взяла его со всей лаской и нежностью, на которую только была способна любящая мать.
– Ш-ш-ш… Спокойно, все хорошо, я твоя мама, не плачь, все в порядке, ты дома. – тихим голосом произнесла дракона, все ещё слабым, но в нём чувствовалось столько любви и ласки, что дракончик, будто поняв её слова, тут же успокоился. Она его тихонько покачивала и гладила по маленькой головке.
Драконы удивленно переглянулись: как быстро дракона его успокоила, и немного вздрогнули, от будто бы исходящих от неё, словно тепло, пронизывающих насквозь ласка, любовь и счастье.
– Селен, тебе отдых нужен, ложись, поспи, – заботливо сказал зелёный.
– Точно, отдыхай. Дай малыша Зону, он о нем позаботится, – подхватил Хэр.
Дракона отдала дракончика зелёному и чёрный уложил её по удобнее.
– Все отдыхай, набирайся сил…
– Как мы назовём его? – тихо спросила дракона.
Драконы задумались. Но тут в пещере раздался громкий, низкий голос:
– Аэрос, его имя Аэрос.
Все вздрогнули, драконы приняли боевую стойку, напряглись, и превратились в громадную гору мышц, способную разорвать кого угодно. Дракона же чуть приподнялась, и начала судорожно осматривать пещеру. Даже не глядя на неё, Хэр чувствовал, как она боится и беспокоится.
Зон повернулся к Селен и передал дракончика ей:
– Держи, присмотри за ним! Мы разберёмся, никто вас не тронет! – затем дракон вновь развернулся к проходу.
Драконесса приняла дракончика и прижала его к себе, закрыв крыльями, он тут же уснул.
Через минуту чёрная ткань шелохнулась, от прохода повеяло холодом, и в нем появился человек. В красной робе, с синим узорчатым обрамлением застёжек и рисунками зелёных деревьев. В руках он держал деревянный посох, похожий на какую-то изогнутую ветвь. Его длинные белые волосы ниспадали на его плечи и сливались с точно такой же длинной бородой. Лицо его было морщинистым, с глубокими карими глазами и высоким лбом. Оно, почему-то создавало такое ощущение, будто этот старик бесконечно мудр.
– Приветствую вас, драконы, я бы предложил назвать драконёнка Аэросом, ибо это имя более всего подходит ему.
Драконы тут же зарычали и выпустили когти, готовясь разорвать человека.
– Рррр!!! Уходи отсюда, старик, сегодня у меня радостный день, и я не хочу омрачать его кровью, – с яростью, но очень тихо, чтобы не разбудить малыша, произнёс Хэр.
– Простите, но я не могу этого сделать, – покачал головой старик.
– Тогда мы сами выпроводим тебя, – бросил зелёный.
И оба дракона приготовились броситься на старика, но застыли словно статуи.
Старик прошел к кровати, на которой в страхе сидела ослабевшая драконесса, закрывая крыльями и собой своего сына.
– Не бойтесь меня, – спокойно сказал старик и улыбнулся. – Я не причиню вам никакого вреда, у меня благие намерения.
Селен посмотрела на драконов, они по-прежнему стояли как каменные изваяния. Она поняла, что если бы он хотел убить их, то давно сделал бы это. Старик был могущественным магом.
Человек проследил её взгляд:
– О, не волнуйтесь, с ними все в порядке, они смогут двигаться, когда я уйду, и они слышат каждое наше слово.
Селен повернулась к старику, все ещё закрывая от него дракончика и дрожа от страха.
– Отпусти их!!!
– Простите, не могу. Если я сниму заклятие, они тут же разорвут меня.
– Что… вам нужно?
–Я пришел сюда, чтобы сделать вам предложение. Вы сами знаете, какой жестокий сейчас мир. И как тяжело будет юному дракончику жить в нем. Совершенно уверен, что на него откроют охоту или убьют какие-нибудь охотники. Я предлагаю для него более хорошее будущее. Если вы отдадите мне ребёнка…
– Что? Более хорошее будущее? Я никогда не доверюсь человеку, – возмущённо прорычала дракона и ещё крепче закрыла сына крыльями.
– Подождите, – остановил её маг. – Выслушайте меня до конца. Вы же знаете, какие сейчас времена, и видите какие нынче драконы. Время сейчас жестокое и оно ожесточает других, неужели вы хотите, чтобы он стал таким же, как все остальные, чтобы на него охотились, и он всю жизнь жил в страхе и ненависти? Я предлагаю ему жизнь без страха, ненависти и жестокости, где он получит знания и дружбу, а возможно, и любовь. Я предлагаю отправить его в Элендор.
– Элендор? Это же миф!
– Не совсем. Это мы сделали так, чтобы все думали, что он миф. Эта страна отделена от этого мира и спрятана, но она существует. Я пришел оттуда. Подумайте сами, ведь если бы я хотел вам зла, я бы давно забрал малыша и убил тут всех. Вы как мать должны понимать, что лучше будет для вашего ребёнка и желать ему счастья, а я могу дать ему это, – с грустью продолжал старик.
Селен задумалась, отодвинула крылья и посмотрела на мирно спящего дракончика. Погладила его по голове, лизнула в нос и грустно улыбнулась. Она чувствовала что-то в этом старике, знала, что он говорит правду, и что-то заставляло верить ему. Драконесса посмотрела на Хэра.
– Прости любимый, но так будет лучше для него. По крайне мере он будет жив.
Она с трудом оторвала от себя ребёнка и протянула старику. Тот осторожно взял его и прижал к себе, пытаясь не разбудить.
– Я понимаю. Позаботьтесь о нем. Прошу. Я верю вам…
– Все будет хорошо, – успокоил её маг. – Мы вырастим его в лучших наших и драконьих традициях. Возможно, вы ещё встретитесь. Если вы не против, я назову его Аэрос.
Драконесса молча кивнула, из глаз её рекой катились слезы, отдаваясь мелкой дрожью в её крыльях.
– Вам нужно отдохнуть. Я пойду, утром вам будет лучше. Прощайте, – с этими словами маг исчез во вспышке яркого света, а драконы упали, погрузившись в волшебный сон.
Вдруг наступила тьма.
* * * * * * * * * * * * * *
– Аэр… Аэр… Проснись, Аэр… Проснись…Аэр… – нежный высокий голос пробивался сквозь темноту, пытаясь вернуть ему сознание. Он чувствовал нежное прикосновение крыла, почему-то толкающего его в бок.
Золотые глаза дракона открылись, и он увидел стоящую пред ним молодую алую драконочку, пытавшуюся его разбудить и разглядывающую его своими голубыми глазками:
– Аэр, ну вставай же, соня, мы уже опаздываем…


Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.
 
АметистДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
Видимо никому не понравилосо...
Хотябы раскритиковали что-ли wacko


Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.
 
LunarДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





читала полный вариант,откудато сбитый Летним,мне понравилось,и даже очень, хотелось бы продолжение,
но я не поняла по ходу всего рассказа, мне казалось что они ра-ного строения... сначала,по началу-что они Драконы на 4х лапах, но потом по рассказу Аэр будет в плаще,пряча крылья,и тут то нестыковка,он что на задних размером чуть выше человека? так значит какого роста он на 4х? Размер,отэто меня смутило... но ты вылаживай то все,а то кусочек всего. я вот прочла(Спасибо Летний!) довольно большой рассказ,и вот то реально интересно, а начало интрегуеть но не настолько.
а еще Начало напомнило начало в Варкрафте Х) (и сама земля и небеса простонали его имя...Артэс... лололо)
Имхо
 
АметистДата: Среда, 03.11.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
А то и есть, там не только похожести по Варкрафт, но и старкрафта есть, и ДМК и много еще чего))) Навеяло просто. ВОт Морг очень на Артаса вообще похож)

А на двух лапах он выше, потому что дракон же в длину больше) Вот мой размеры 3м в высоту(С рогами) и 6 в длину(С хвостом). Какой я буду когда встану?) А драконы у мя европейские, четырехлапые. Вообще по задумке маленькие дракончики намного эффективнее и легче ходят на двух лапах, а уже взрослые драконы менее... Ммм... Человечно что-ли) Воть))


Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.


Сообщение отредактировал Аметист - Среда, 03.11.2010, 20:43
 
АметистДата: Среда, 03.11.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
А, да, и спасибо за коммент. Ну и Летнему тоже) За то что поделился))

Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.
 
АметистДата: Среда, 03.11.2010, 20:42 | Сообщение # 6
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
Глава 2. Элендор.

Аэр открыл глаза, приподнялся и посмотрел на алую драконочку сидевшую перед ним и разглядывающую его странным взглядом, склонив голову на бок.
– Аэр, что с тобой? Ты, какой то странный, я тебя еле разбудила. – Немного взволнованно спросила она.
Крылатый осмотрел комнату, в которой они находились. Она была небольшой, на стенах висели картины с красивейшими пейзажами и драконами. Вдоль них стояло несколько шкафов, забитых книгами и учебниками. На полу лежал разноцветный ковёр, на который сейчас падал яркий луч света, из одного из трёх узорчатых окон из белой древесины, придавая ему блеск. Под окнами стояли два письменных столика, с тетрадками, книгами, канц. приборами. На стенах перед ними висели, какие то таблички. Рядом, по углам стояли две кровати, на одной из которых сейчас и располагался Аэр. Сразу стало понятно, что комната рассчитана на двоих.
Затем красный вновь посмотрел на алую драконочку, которая была абсолютно полностью такого цвета, с серебряными рогами, шипами, когтями и голубыми глазами.
– Эми? – спросил Аэр, вспомнив, как её зовут. Перед глазами все ещё прокручивался тот сон, в голове началась странная путаница.
– Что с тобой Аэр? Ты не заболел случаем? Что, забыл даже, как меня зовут? Ну, уж нет, сегодня ты под больного не откосишь, одна я не пойду!!! – возмущённо сказала драконочка, и обидчиво отвернулась, махнув на красного хвостом.
Аэр приводил в порядок мысли, потом вспомнил, что им нужно на урок, странные ощущения постепенно отступали. Он мотнул головой, встал с кровати и толкнул Эми крылом:
– Прости, мне приснился странный сон, я не сразу пришел в себя. Неужели ты думаешь, я отпущу тебя одну? – Аэр заправил кровать, затем обошёл драконочку спереди и улыбнулся, глядя её в глаза.
– Сон? Что за сон? Ну ладно пойдём, мы уже опаздываем, и так много времени потеряли, по пути расскажешь.
– Конечно, – довольно сказал красный. Они вместе пошли к выходу их комнаты.
Дракончики вышли в длинный деревянный светлый коридор, у одной стены стояли какие то шкафы, другая была абсолютно чистая, за исключением опять же висевших на ней каких то изображений драконов, табличек и иногда высказываний. Видимо, их комната была рядом с выходом, потому что долго идти им не потребовалось. Он был виден почти сразу.
Они вышли из коридора на улицу и оказались на небольшой площадке. Почти вся её поверхность была выполнена из белой брусчатки. Некоторые места были отгорожены бордюрами, и там была насыпана земля, в которой росли роскошные деревья, с гигантскими, словно кудри, кронами. С лева, почти у края площадки, было больше пространство, покрытое травой и разной растительностью. А там, под тенью деревьев сейчас лежал серебряный дракон и читал какую-то книгу. Больше никого не было видно. На улице было прохладно и солнце пока что не могло прогреть землю.
Аэр с восхищением смотрел по сторонам, будто видел всё это впервые.
– Что с тобой Аэр? Ты выглядишь так, будто первый раз все это видишь. Может, ты действительно заболел? – обеспокоено спросила Эми и дотронулась крылом до его лба.
Красный отдёрнул голову:
– Нет, нет, все в порядке, это просто из-за того сна. Пойдём уже.
Драконочка пожала крыльями и пошла дальше, через секунду она вышла на освещённый солнцем участок площади и словно вспыхнула от его лучей. Свет отражался от её чешуи так, как если бы каждая чешуйка была покрыта тысячами блёсток, пуская солнечные зайчики во все стороны и переливаясь всеми цветами радуги. Рога, спинной гребень и когти также неописуемо красиво блестели. Нет, это была не обычная алая дракона, как думал до сих пор Аэр. Теперь она была похожа на какое-то сказочное, божественное существо.
Эми взглянула блестящими в солнце голубыми глазами на вошедшего в ступор красного дракончика, разглядывавшего её с открытой пастью своим золотым взглядом.
– Аэр, ну что опять? Нет, ты сегодня какой-то странный. Из-за тебя мы точно опоздаем. Пошли уже!!! Ну!!! – возмущённо, но нежно произнесла Эми.
Красный с трудом пришел в себя, и закрыл пасть. Титаническими усилиями он заставил себя сдвинуться с места. Аэр подошел к драконочке и дальше двинулся вместе с ней. Они подошли к краю белой площади и, как оказалось, они жили совсем, высоко над землёй в белой многоярусной башне, со сверкающим золотым куполом на конце. Она, словно белый титан, возвышалась над красивым, таким же белоснежным городом, вокруг которого на многие километры росли зелёные леса.
Аэр посмотрел вниз: там виднелись похожие площадки; а выше них было только небо. Они с Эми жили на самом верху.
Прекрасная алая драконочка прыгнула вниз и через несколько секунд свободного падения развела крыльями в стороны и перешла в плавный быстрый полет. Аэр расправил свои крылья на всю длину и по привычке осмотрел их. Они были красного цвета, со странным узором черных молний по всей перепонке, и словно зеркало отражающие его изображение. Сам он был красного цвета, грудь и нижняя часть тела имели золотой окрас, рога, когти, и гребень шипов также были золотого цвета. Вроде бы все было в порядке. Аэр взмахнул крыльями и бросился вниз, набирая скорость. Затем выровнялся в горизонтальный полет и продолжил ускоряться. За несколько секунд он догнал Эми и пронёсся вперёд неё, словно та шла пешком. Затем резко затормозил на месте и подождал драконочку.
– Вижу ты с каждым днём все быстрее и быстрее. Готовишься к завтрашней гонке? – спросила его Эми, когда смогла догнать.
Аэр улыбнулся и кивнул.
– Да, думаю, можно смело рассчитывать на первое место.
– Я и не сомневаюсь, что ты победишь. Приду болеть за тебя.
– Спасибо. Буду рад.
Через минуту они увидели небольшую открытую полянку, на которой сверкали своими крыльями и чешуёй около двух десятков дракончиков. Перед ними стоял большой, чёрный как сама тьма дракон, с белыми, как снег, рогами и шипами. Рядом с ним стояла красивая синяя драконесса.
Дракончики приземлились в нескольких метрах от поляны и крыло к крылу пошли далее пешком.
– Ты только посмотри, какая прекрасная парочка – толкнула крылом чёрного дракона, синяя драконесса.
Тот обернулся и посмотрел на Эми и Аэра:
— Действительно, они подходят друг другу, надеюсь так и будет, — усмехнулся он. — Ты ведь не будешь против?
— Ну что ты, я всеми лапами за, если моя девочка будет с таким славным драконом, — отмахнулась крылатая, и оба рассмеялись.

***********************

— Хм… Очень странный сон. Ты уверен, что это был ты? — Задумчиво говорила Эми.
— Да точно это был я, а те двое были мои родители. Но что это был за старик, я не знаю. Это он меня назвал Аэросом, — с досадой покачал головой Аэр.
— Ну, мы изучаем заклинание контроля сна, а не видения прошлого. Может быть, тебе именно этого и хотелось, увидеть твоих родителей. И ты создал их образ.
— Там даже ощущения были. Сомневаюсь, что это был сон. Я ведь не помню своих родителей, своего прошлого. Этот вариант тоже исключать нельзя, нужно будет поговорить с Ролгером. Может он что-то сможет прояснить.
— Отличная идея! Спроси его, после того как он прочтёт твой доклад. Он не сможет не обратить на это внимание.
Тут раздался громкий голос чёрного дракона:
— Итак, приступим. Прошу садится, — он сделал несколько жестов, и в поле появились несколько столов наподобие школьных парт, на них тут же образовались листки бумаги, и волшебные перья. Сзади двух драконов появилась большая белая доска.
Все дракончики прошли за столы, Эми и Аэрос заняли соседние места.
— Ну что, у всех получилось заклинание контроля сна? — спросила синяя драконесса.
Все промолчали.
— Ну что же, тогда приступайте. Опишите достигнутые результаты, — произнёс чёрный дракон.
Все дракончики взяли перья и начали что-то писать. Аэр же, как можно подробнее описывал свой сон, пытаясь не упустить ни одной детали.
— Аэр!!! — произнес тихий женский голос.
— А? Что? — Резко осмотрелся красный, и уставился на Эми. — Ты что-то сказала?
Она бросила на него короткий взгляд:
— Нет, ничего, не отвлекай.
Он подал крыльями и продолжил писать.
— Аэр!!! — опять позвал его женский голос.
— Что? — он опять осмотрелся. — Ну уж нет, теперь мне точно не послышалось.
— Аэр!!! Беги, Аэр!!!
— Что? Кто здесь? — встревожено спросил красный. Посмотрел на Эми — Ты слышь…
Он застыл от удивления. Алая драконочка будто бы потягиваясь от усталости, и замерла в таком положении.
— Эми? Что с тобой? — красный коснулся её крылом и попытался потрясти, но она была словно камень. — У… Учитель Ролг!!! С Эми что то не так!!! Он повернулся к драконам стоявшим у доски. И тут заметил, что все дракончики застыли, словно статуи, в самых различных позах. Кто-то, склонившись над текстом, кто-то, зевая, некоторые оглядываясь. Только чёрный и синий драконы стояли, и, будто бы не замечая всего этого, разговаривали.
— Аэр!!! — опять послышался тихий, женский голос. — Уходи отсюда, тут опасно!!! Беги, малыш!!!
— Да что происходит? — Аэр испуганно встал из-за стола, и, нервно спотыкаясь и оглядываясь, побежал к преподавателям. — Учитель Ролг!!! Мастер Лея!!! Тут что-то непонятное творится, помогите!!!
Аэр уже подбежал к ним в упор, и те словно не замечая его, продолжали разговаривать:
– Ты только посмотри, на него, он уже почти вырос, и с каждым днём все сильнее. – Толкнула крылом чёрного, синяя драконесса.
Тот обернулся и посмотрел, куда-то назад:
– Нет, он ещё слишком молод, но ты права, он действительно сильный, очень сильный дракон. Надеюсь, он сможет защитить Эми, они созданы друг для друга, – усмехнулся он. – Ты ведь знаешь, что скоро может случиться.
— Конечно, знаю. Если моя девочка будет с таким славным драконом, то я спокойна. Не знаю, что будет с нами, но в обиду я их не дам. Я разорву каждого, кто поднимет на них руку. — Крылатая рассекла воздух боевым ударом, и оба рассмеялись
—Учитель Ролг? Вы меня слышите? Отец!!! — Аэр тщетно пытался воззвать к драконам.
— Аэр!!! Беги, беги отсюда, тут опасно!!! Уходи же!!! — вновь тихий женский голос.
— Кто ты!!! Что тебе от меня нужно!!! — Аэр зарычал, в голосе его чувствовалась ярость и одновременно страх.
— Уходи же, Аэр!!! Быстрее, я же желаю тебе только добра, почему ты не слушаешь?
Тут вокруг все потемнело, столы опустели, и вместе с лесами вокруг вспыхнули огнём. Небо все было закрыто плотным черным туманом.
— Аэр, Аэр помоги, Аэр!!! — послышался откуда-то голос Эми.
— Эми? Эми!!! Я иду!!! Где ты!!! — он попытался взлететь, но его тело скрутила ужасная боль. Он упал, и осмотрел крылья, перепонка была изрезана полностью, а сами они были сломаны. Аэр завопил от ужаса, и вновь услышал голос Эми.
— Аэр мне страшно!!! Где ты, помоги!!!
— Я иду, я спасу тебя, — крикнул красный, и превозмогая боль во всем теле поднялся, и медленно пошел на её голос. Через минуту перед ним появился странный человек, в черных одеждах, лица его не было видно, в руках он держал огромный двуручный меч. А перед ним, вся в цепях, лежала алая драконочка. Тут земля затряслась и начала проваливаться куда-то вниз. Аэр пытался прыгать с одного куска уцелевшей земли, на другой, но те сразу начинали падать. Вскоре они кончились, и красный остался стоять на одном единственном куске земли, но и тот скоро развалился в песок. И дракончик падал в бесконечную темноту, крича от ужаса, и бессильно выкрикивая имя драконочке.

****************************

— Аэр!!! Аэр!!! Проснись же!!! Ну же!!! — кто-то толкал его в бок.
Дракончик открыл глаза, и обнаружил себя спящим на учебном столе. Вскочил и осмотрелся. Драконы смотрели на него испуганным, осторожным взглядом. Все было в порядке, ничего не горело, все сидели на своих местах. Вся поляна была освещена утренними лучами солнца, стояла тишина и покой, и только иногда через них пронизывалось пение птиц.
— Аэр, ты в порядке? — пробился к нему голос драконочки.
Он обернулся к ней, на краешки его золотых глаз накатили слезы. Аэр бросился к ней, и крепко обнял крыльями, прижавшись как можно ближе.
— Эми!!! С тобой все в порядке? Я так испугался за тебя!!! — тихо и мягко проговорил дракончик.
Эми стояла в полном замешательстве от таких действий, ей было очень приятно такое внимание дракончика, но затем пришла в себя, и треснула ему хвостом по рогам. Аэр вскрикнул и упал, схватившись за голову.
— Это ещё что? Совсем из ума выжил, конечно, со мной все в порядке. Напугал нас всех, а теперь ещё и обниматься лезет! — как можно грубее попыталась сказать Эми, но после такого у неё это плохо получилось, и голос прозвучал немного нежно.
Тут к ним подошел чёрный дракон, и взглянул на лист Аэра:
— Что ж, я вижу, ты уже закончил.
Дракончик тут вскочил и тоже посмотрел на свою работу. К его удивлению весь его сон был уже описан до мельчайших подробностей. Более того, этот кошмар тоже был написан.
— Но, но я не…
— Ладно, садись. Поговорим после урока.
Аэр кивнул и сел на место, Эми сделала то же самое. Все остальные продолжили писать как ни в чем не бывало.
Ролг взял лист Аэра, прошел к доске и они вместе с синей драконессой Леей принялись рассматривать работу ученика, что-то бурно обсуждая.

***********************

Наконец урок был окончен, все дописали свои достижения и сдали Ролгу. Аэр и Эми вместе подошли к ним, она тоже беспокоилась о красном. Чёрный дракон и синяя драконесса сказали им подождать немного, и что-то обсуждали. Тем временем драконочка повернулась в Аэру и спросила, в чем дело. Тот начал рассказывать ей второй сон; она сразу поняла, почему у дракончика была такая реакция, и попыталась его успокоить. Рассказ красного прервал восторженный рык от чувства полёта, драконы обернулись, и перед ними на поляну приземлился серебряный, тот самый, что утром читал книгу на площадке. Аэр сразу узнал его.
Он приподнял одну лапу, помогая слезть со своей спины человеку лет сорока. Тот спрыгнул, используя такую живую лестницу, и они вместе подошли к наблюдавшим.
— Ну, что у нас тут? — спросил человек. У него было властное лицо, с мощными скулами, большим носом и неглубокими зелёными глазами. Стрижка была очень короткой, сам он был мускулистый до неприличия. Одет был в лёгкий костюм белого цвета, по виду, сделанный из хлопка. Со стороны он напоминал какого-то арабского воина пустыни.
Ролг протянул написанное Аэром, человек взял и задумчиво прочитал, затем передал серебряному. Человек повернулся к красному.
— Когда это началось?
— Вчера, когда практиковали заклинание контроля сна, — ответил дракончик.
— Ты не делал ошибок в заклинании? Никак не импровизировал, чтобы попытаться улучшить его, например? — раздался громкий голос серебряного.
— Нет, всё делали точно как нужно, мы с Эми проверяли друг друга.
— И ты не помнишь, как заснул на уроке, и писал все это?
Аэр покачал головой.
— Странно. Подойди.
Дракончик так и сделал. Серебряный, выпустил коготь и что-то сказал, на его кончике проступил слабый белый отблеск:
— Не пугайся, закрой глаза и ни о чем не думай, — успокоил он испугавшегося Аэра.
Затем дотронулся светящимся когтем до лба дракончика и тоже закрыл глаза. Аэр в этот момент почувствовал, будто сквозь его голову начал насквозь проходить холод, и он не мог двигаться. Неприятное ощущение. Они стояли так около минуты, затем серебряный убрал коготь и открыл глаза. Красный, как ни в чем не бывало, тоже очнулся.
— Хм… Странно, то заклинание не сработало.
— Как? — спросили хором все драконы и человек.
Серебряный задумчиво покачал рогатой головой.
— Не знаю, оно странным образом то ли отклонилось, то ли нейтрализовалось. Но что-то пробудило в этом дракончике. У него есть большие внутренние силы, о которых даже он не знает. Я совершенно уверен, что первый сон был вызван именно ими, и, скорее всего, он действительно имел место. Но не существует такого заклинания, которое могло бы так показать прошлое, да и он сам не мог этого запомнить, он был слишком мал. Кроме того, половину событий он спал. Но и видел все со стороны. Могу только предположить…
Дракон прервался, закрыл глаза и задумался.
— Что? — спросил через минуту человек.
Еще через несколько секунд, он все же ответил:
— Думаю, что в момент его рождения там еще кто-то был. И Аэр наблюдал все его глазами.
Затем он обратился к ошарашенному Аэру, и улыбнулся.
— Ты видел своих родителей, малыш, свое собственное рождение. Ту самую тайну, которую ты всегда хотел узнать.
От услышанного красный дракончик вообще потерял дар речи, и застыл словно статуя, смотря прямо в зеленые глаза серебряного. Все остальные перекидывали взгляд с одного на другого, для них это тоже было не малым потрясением. Минут пять царила такая тишина, что можно было услышать шелест каждой травинки на поле. Наконец Аэр собрался с мыслями и пришел в себя. Его дрожащий голос разорвал тишину:
— Т… То есть это было на самом деле? Их имена реальны? Значит меня забрал у родителей тот старик, и принес сюда? Где же я родился? И что за скрытые силы?
— Слишком много вопросов, юный Аэр, и у меня нет на них ответов, но возможно, тебе стоило бы сходить сегодня в Архив Элендора: вдруг там есть эти имена.
— Я так и сделаю, — кивнул дракончик. — Но туда ведь просто так не пускают, нужно разрешение. И я не знаю, как его получить, говорят это трудно.
— О что ты, совсем не трудно, оно у тебя уже есть, — серебряный улыбнулся. — Скажешь, что тебя послал Шинори Шируба, Ролг как отец тебя проводит. — Он посмотрел на Черного дракона, тот кивнул.
Аэр еще больше удивился:
— Вы Шинори Шируба? Заведующий Архивом, глава нашей академии и преподаватель магии тайных сил? Не может быть. Вы же, пропали несколько лет назад.
— Почему же, это действительно я, — усмехнулся Шинори. — Ну ладно, с этим разобрались. Но вот второй сон, еще более странный.
— Что это? Будущее? Или просто кошмар? — Поинтересовалась Лея.
— Хм… Честно отвечу, не знаю. Странно, что Аэр не помнит, как заснул, да и с чего бы, кажется, ему так отключатся, но и тут не все так просто. Я проанализировал ситуацию, насколько смог. Понятно, что этот сон шел откуда-то изнутри, но в него вмешалась еще какая-то внешняя сила.
Шинори посмотрел на человека в белом:
— Потому я позвал с собой Артуро. Он, как бы это сказать, специализируется в этой области.
Все обернулись на человека.
— Вы позволите вас осмотреть? — спросил он Аэра.
— Конечно. Что нужно делать?
— Вы уже знаете.
Красный кивнул, подошел к Арутро, и закрыл глаза. Человек взмахнул рукой, и в ней появилось нечто напоминающее кисть, затем плавными движениями водил ею в воздухе, словно что-то рисуя. Через минуту в воздухе возник знак дракон, светящийся красным светом, от него в разные стороны исходили светящиеся шарики, и исчезали на расстоянии сантиметра. Артуро выбросил кисть в сторону, она сразу же вспыхнуло яркой вспышкой, и исчезла, зачем прокричал что-то на непонятном языке, и пронзил знак насквозь, положив ладонь на лоб дракончика. Начертанная руна словно разбившись, разлетелась на несколько осколков, и туманом впиталась в красного…
Аэр почувствовал, словно через него проходит тепло, и большой прилив сил. Затем будто из него начался вытягиваться странный холод, и переливаться в человека. Через секунду человек начал падать, но реакция Шинори сработала моментально, и он подхватил его лапой. Аэр открыл глаза, и почувствовал себя необычайно полным сил, словно он мог свернуть горы одним взглядом.
— Что с ним? — спросил дракончик.
— Ничего, все в порядке, — начал приподниматься человек. — Это побочное действие заклинания, я передаю тебе часть своих сил, чтобы забрать твои отрицательные воспоминания.
Шинори поставил человек на землю, и для страховки, подставил сзади лапу, чтобы он не упал.
— Ну, что ты узнал? — спросил серебряный.
Артуро на мгновение закрыл глаза, затем заговорил:
— Странно, очень странно. Как ты и сказал, этот сон шел изнутри Аэра, точнее - та отрицательная его часть, причем сразу, моментально отключив сознание. И в этот же момент в него вмешалась странная сила, не знакомая мне. Их столкновение ввело его в состояние транса, поэтому никто и не заметил, что он отключился. Он попросту остался сидеть, как ни в чем не бывало. И та вмешавшаяся сила, заставила его записать все, что ему приснилось. Не могу сказать значение этого сна, но сам Аэр подсознательно вмешался в сон, тем самым, добавив третью силу, себя. От того вы и слышали те страшные крики. Ну и что я еще могу сказать, это то, что тебя, Аэр, спасла Эми.
— Как? — удивились дракончики.
— Столкновение таких сил могло уничтожить тебя даже во сне, но когда она вмешалась, то вывела тебя из состояния глубокого транса. Видимо, у тебя есть к ней некоторые чувства, — усмехнулся Артуро. — И важно ее мнение, поэтому, когда она просила тебя проснутся, ты выполнил эту просьбу.
— Что? — возмутился Аэр. Если бы он мог покраснеть, то это уже заметили бы все. — Это не так!
— Ладно, ладно. В общем, мистика, но все же. Могу только сказать, что этот кошмар был проекцией чужого сознания. Чье это было сознание, я не знаю. И странно, что оно шло через тебя. Нужно все обдумать, и провести более тщательно изучение. Попрошу тебя прийти завтра после гонки, ко мне, я все приготовлю. Шинори покажет тебе, где меня найти.
— Что ж, мне и самому стало интересно, что это, я приду, — согласно кивнул дракончик.
— Вот и отлично, — сказал Артуро карабкаясь вверх по живой лестнице, выстроенной из лапы, на спину серебряного.
— Рад был познакомиться, Аэр, хоть и не в очень приятных условиях. Завтра встретимся, — сказал Шинори и двумя взмахами семнадцатиметровых крыльев взмыл в небо.
Драконы стояли еще несколько минут, обдумывая странную информацию.
— Ну ладно, загадки оставим на завтра, после соревнований разберемся, а сейчас думаю, Аэр, нам с тобой нужно в Архив.
— А я провожу Эми в Академию, — сказала Лея.
Красный согласно кинул. Эми пожелала Красному удачи, и ласково погладила крылом.
Ролг и Аэр взмыли в небо, и направились в Архив Элендора.
Вечером того же дня Аэр вернулся в общежитие Академии, в комнате его уже ждала Эми.
Дракончик выглядел немного подавленным и усталым. Видимо, долго летал на полной скорости вокруг академии, чтобы снять напряжение, как это не раз бывало. Несмотря на усталость, он очень обрадовался, увидев драконочку.
— Ну как? Что ни будь, выяснили? — сразу же спросила драконочка.
Аэр вздохнул и грустно покачал головой:
— Нет, там не нашлось полезной информации. Мы перерыли весь архив, смогли лишь найти информацию о том, что некоторых из здешних жителей несколько лет назад принесли сюда из Герандора.
— Того самого, про который нам на Истории рассказывали?
— Да. Потом такую практику закрыли. Также мы нашли, что действительно были такие драконы Хэр и Селен, они жили где-то в той стране, но упоминаний обо мне там нет вовсе. Описано только что действительно кто-то из наших магистров посещал их, и все.
— Что же получается, тайна остается нераскрытой?
— Пока что да. Но завтра, надеюсь, мы узнаем больше. Ведь у меня назначен визит к Артуро.
— Будем, надеется, — грустно произнесла драконочка и заботливо обняла крылом. — У тебя был тяжелый день, давай ложись, завтра у тебя соревнования.
Аэр вздрогнул, но ничего не сказал. Эми проводила его до кровати и уложила. Затем загасила огонь в светильнике на стене, тоже легла спать, растянувшись на всю длину, словно кошка, лежа на боку. Аэр полюбовался этим милым зрелищем, закрыл глаза и погрузился в сон.

*Шинори - Мастер совершенных снов.
*Шируба – япон. Серебряный.


Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.
 
Форум » Поэзия и проза » Проза » Темное время. (Наивное Фэнтези)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024