[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поэзия и проза » Проза » Прозятина. (Нехорошая((()
Прозятина.
АметистДата: Среда, 16.06.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
Просто кусок чего-то... Фрпг вроде бы...

Солнце медленно и спокойно выползало из-за горизонта, окрашивая небо в лазурный цвет. Его лучи бежали по темной, замерзшей холодной ночью земле, постепенно открывая взору зеленые густые леса, поля заросшие высокой травой, прозрачное чистое озеро, и одинокий деревянный домик на его берегу. Свет бежал по земле вытесняя темноту. Дверь небольшого домика открылась, и оттуда вышел видимо охотник. Это был ящер, ростом примерно метр девяносто, в маскировочном, военном костюме. В руках он держал небольшой металлический арбалет, выполненном в стиле дракона. На поясе висели два простеньких кинжала, сзади висела небольшая сумочка.
Глубоко вдохнув и насладившись свежим прохладным воздухом он двинулся в сторону леса...
Ящер медленно пробирался между деревьями и кустами то и дело вглядываясь вглубь прекрасного леса. Видимость была довольно хорошая, этому способствовали и яркие лучи солнца пробивающиеся сквозь кроны деревьев. Вдруг он резко сменил направление, и взвел арбалет. Через несколько метров еще раз принюхался, направление было верным. Вскоре он нашел то, зачем отправился в лес. Среди деревьев, на маленькой зеленой опушке стояло небольшое животное, очень сильно похожее на оленя. Оно не заметило ящера, и мирно щепала травку. Охотник немного прищурился, и прицелился в голову зверя, затем плавно спустил курок, и небольшой дротик вылетел из пасти арбалета похожего на дракона. Он со свистом пролетел несколько метров, и завис в воздухе прямо перед зверем, тот в свою очередь испугался и убежал.
Ящер грустно вздохнул, и подошел к дротику висящему в воздухе.
— Что ж, видимо сегодня я останусь голодным. Кто тут?
— А кто ты? — Произнес тихий женский голос из ниоткуда.
— Я? Никто, одиночка, вечный странник.
— Ты врешь сам себе. Почему ты отдалился от остальных, от нас всех. — Вновь ответил голос.
Ящер немного опустил голову.
— Я не хочу каждый день чувствовать вину, ненавистные взгляды окружающих. Я не достоин знать их.
— Почему ты так считаешь? Нельзя отдалятся от тех кто знает тебя, любит, не отказываться от своих сородичей и друзей.
— Серена, это ты, я знаю. Покажись.
После этих слов впереди вспыхнул свет, и из него вышла прекрасная эльфийка, с длинными светлыми волосами и белых одеяниях.
— Как ты узнала что я тут? Что тебе нужно?
— Рано или поздно все становится явным. Все хотят чтобы ты вернулся. И у Сайры есть к тебе просьба, небольшое дело которое она хочет выполнить вместе...
— Я не вернусь, не могу. После того случая...
— Тебя все поняли, и ни в чем тебя не винят. Ты ничего не мог сделать.
— Я! Я должен был, я обещал что с ними ничего не случится, что я смогу всех защитить. Но я не смог, я виноват в их гибели. И гибели друзей тех, кто остался жив. Я не могу вернутся, как я буду смотреть им в глаза. И не буду выполнять ваши просьбы совместно с кем-то. Я не хочу брать такую ответственность. Из-за меня могут погибнуть, и погибли тога, я не перенесу если не смогу защитить еще кого-то. — С яростью крикнул ящер.
— Тебя простили, как ты не понимаешь. Ты не виноват, почему ты отдалился...
— Хватит! — Ящер резко махнул рукой в сторону. —Оставь эту тему, я не могу изменить уже ничего. Если тебе от меня что-то нужно, говори, и оставь эту тему. Мне трудно об этом говорить...
Эльфийка отвела взгляд, затем тихо продолжила.
— Сайра, заметила людей в лесу. Они вооружены, и возможно что-то затевают. И была информация что возможно, кто-то из лесных жителей напортачил с помощью магии в стране людей. Ты же знаешь мы, хранители не можем вмешаться пока лесу прямо не угрожают, и не совершают каких либо опасный действий. Мы просим тебя все разузнать.
— Хорошо, я попробую узнать что там. Но я сделаю это один.
— Но...
— Нет... Я сказал что не хочу отвечать за еще чью-то жизнь. Я пойду один.
— Я передам Сайре. Прощай, была рада увидится. Тебе туда. — Серена указала направление. А затем исчезла. — Надеюсь ты все же одумаешься...
Ящер с облегчением вздохнул, и еще немного постоял подняв голову к небу, видимо что-то обдумывая, или вспоминая.
— Простите. За все. — Произнес он шепотом и двинулся сквозь лес.


Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.


Сообщение отредактировал Аметист - Среда, 16.06.2010, 18:12
 
ЛетнийДата: Среда, 16.06.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Хранитель
Сообщений: 974
Статус: Offline
Да, ингогда охота вот так же, как главный герой этой истории уйти от всего. Ибо кажется, что дальше уже некуда.

Не бойся ранить словом, это можно.
По крайней мере, можно так со мной.
 
АметистДата: Четверг, 17.06.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Дракон
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо. happy

Дракон - Отличен от человека.
Дракон - Противоположность человека.
Дракон - Это то, чем человек никогда не был и не смог стать.
 
Форум » Поэзия и проза » Проза » Прозятина. (Нехорошая((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024