[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютер » Игры » I of the Dragon / Глаз Дракона (игра РС драконом)
I of the Dragon / Глаз Дракона
LunarДата: Среда, 21.10.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Глаз дракона — компьютерная игра, разработанная студией Primal Software. В России игра была выпущена компанией «Акелла» 1 декабря 2002 года. За рубежом релиз игры состоялся 2 апреля 2004 года, игра была выпущена компанией «Strategy First» 1 ноября 2004 года.

Название игры «The I of the Dragon» имеет двойной смысл. Это одновременно и «Глаз Дракона» как именование продукта игровой индустрии, и сознание дракона, его личность, которой, собственно, и является игрок. Непонимание этого часто приводит к тому, что пользователи требуют переименовать игру в «The Eye of the Dragon»

Сюжет

В далёком прошлом люди и драконы были союзниками. Именно благодаря драконам человечество смогло спастись от армий зла. Однако злобная секта предала драконов и уничтожила все драконьи кладки. Драконы не стали мстить человечеству; они предоставили людям самим разбираться с людьми, и улетели. На территории человеческого королевства остался всего один молодой ящер, вылупившийся из чудом спасённого яйца. И когда полчища возродившегося зла снова стали угрожать людям, его разыскали и уговорили помочь.

Сюжет линеен и состоит из череды миссий, цель которых чаще всего состоит в уничтожении полчищ монстров. Главным героем является дракон, однако некоторые миссии предстоит выполнить от лица союзников — людей.

Драконы

В начале игры предлагается выбор из трёх видов драконов, каждый из которых имеет свои особенности.

Огненный дракон — могучий красный ящер с огненным дыханием, практически неспособный к магии.

Кислотный дракон — чёрный дракон-некромант, одинаково хорошо владеющий как силовыми методами борьбы, так и магией.

Баррох — ледяной дракон, слабый физически, но обладающий способностями незаурядного мага.

По мере уничтожения противников дракон получает опыт. С каждым новым уровнем опыта можно увеличить те или иные характеристики дракона (скорость, жизнь, регенерация, сила огня, запас дыхания, количество маны) или приобретать заклинания.

Кроме прицельного огнедыхания (или огнеметания, в зависимости от наличия этого навыка у дракона), многих монстров можно обезвредить по-другому: спикировать на них, поймать и унести. Пойманный монстр служит пищей для дракона. Способности голодного дракона резко снижаются, поэтому нужно регулярно находить подходящих монстров.

Люди

Дракон призван защищать человеческие поселения. Однако люди по мере своих сил сами отбивают атаки монстров; количество и вооружённость воинов возрастают с увеличением городов. Города закладываются драконом в специальных местах — выходах энергии на поверхность земли. Развивать (поднимать на новый уровень) города может только дракон, но накапливать необходимую для этого энергию могут только люди. Для этого у них существуют летающие маги на коврах. Они оказывают поддержку сражающемуся дракону и собирают души убитых монстров.

Люди действуют согласованно, но их сил недостаточно, чтобы уничтожить всех монстров без помощи дракона. Однако, когда город достаточно развит, нет необходимости ежеминутно сторожить его.

Особенности игры
12 огромнейших уровней на десятки квадратных километров каждый, заполненных огромным количеством объектов.
Множество спецэффектов: терраморфинг (изменение земной поверхности в реальном времени — вулканы, кратеры от выстрелов и т. п.), землетрясения, реалистичная смены времени суток и прочее.
Применение скелетной анимации, делающей движения персонажей необычайно плавными и похожими на реальные.
Более 40 видов чудовищ.
Десять типов людей.
Свыше 100 видов объектов.
Более 80 видов визуальных спецэффектов.

Частой проблемой игры является проверки подлинности диска. В случае, если программа считает приобретённую копию игры нелегальной и не принимает введённый код, рекомендуется установить патч.

<a class="link" href="http://ru.akella.com/Game.aspx?id=75" rel="nofollow" target="_blank">
Сайт акеллы</a>
[img]http://ru.akella.com/Game.aspx?id=75&mode=screenshots[/img]

http://netbookgame.ru/uploads....e_1.jpg
http://stopgame.ru/files/screenshots/1488/i_of_the_dragon-15.jpg
http://static.ogl.ru/i/00/00/21/05/1079295308_10.jpg
http://www.travel.ag.ru/ds/idragon/13.jpg
http://bestgamer.ru/img....gon.jpg

Вы начинаете с малыша и развиваете его до взрослого,грандиозного дракона. он покрывается шипами,перепонками и зубки и когти его растут и в ывидете насколько гроззный стал ваш малышь.

в этом вся и прелесть )
советую
кстати у меня есть диск от акеллы. но он зараза, больше не устанавливает нормлаьно.мне приходилось качать из интернета.а на запрос диска вставлять свой..О__о это хитрост лицинзионных.больше 2х лет они непашет....

Сообщение отредактировал Lunar - Среда, 21.10.2009, 18:23
 
ГанриэльдДата: Вторник, 03.11.2009, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что можно сказать? Одна из моих любимых игр, что не удивительно, жаль подобного уже не делают(
 
LunarДата: Среда, 04.11.2009, 10:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





жаль продолжение на нее не сделали. обещали карту побольше и для небольших сетевых .... и кууууууучимонстров. ну,как обещали так и ..все...кхекхе... надо ичучать програмирование,и взять модели и основу игры и тупо сделать самостоятельно Х) эх.мечта.
 
ГанриэльдДата: Среда, 04.11.2009, 17:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да, к сожалению мечта. Много для этого надо: усилия, время, деньги руки и мозги.
Ну проект достойный продолжения, может когда и сделают.
 
Сибирско-Уральский-драконДата: Суббота, 07.11.2009, 00:19 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Химера
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня собственная идея сделать другую игру с такой же тематикой, но с большими возможностями.
Чтоб дракон не только летал, но и мог садится на землю. Что бы не только пользовался магией, но и алхимией и т.д.
Огромную локацию. Но я не особо собираюсь циклица на них. Чтоб и другие были тварьки и выбор персонажей, ну и т.д.

Идея до этой игры у меня уже есть, я даж уже пыталась её открыть, но ещё не полное знание программирования мне ни чего не дало. Я не знаю какой программой её нужно вскрыть. Те что есть слишком слабые или мощные, хотя способ вскрытия я знаю и какие виды программ предназначены х(

А себя хочу сделать в виде мода (или как там) и вставлять вместо главного персонажа что бы играть happy


 
LunarДата: Суббота, 07.11.2009, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





http://dragonheart.my1.ru/forum/26-104-1 вот твои желания

Сообщение отредактировал Lunar - Воскресенье, 08.11.2009, 12:44
 
Сибирско-Уральский-драконДата: Суббота, 07.11.2009, 17:08 | Сообщение # 7
Художник
Группа: Химера
Сообщений: 62
Статус: Offline
Угу, конечно, как будто ты знаешь что я там хочу придумать.
И я тебе не хамила и не придиралась к твоим мечтам (и не надо писать про ролевую - там ещё не известно кто глумился над чужими мечтами).
Не знаешь ты границ, где заканчивается сора и начинается просто общение.


 
Сибирско-Уральский-драконДата: Суббота, 07.11.2009, 17:14 | Сообщение # 8
Художник
Группа: Химера
Сообщений: 62
Статус: Offline
И прошу администрацию, чтобы добавили ещё одно правило: если кто-то с кем-то посорился на одном сайте - не переносилось на другой.

 
FelisДата: Суббота, 07.11.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Да, кстати, о птичках... Я не прочитала вашу переписку, но если увижу перебранку и дальше, то сначала будет предупреждение, а потом бан на три дня. Это относится ко всем участникам сайта, вплоть до администрации.

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Infernal_dragonДата: Суббота, 07.11.2009, 18:04 | Сообщение # 10
Художник-планшетник
Группа: Демон
Сообщений: 42
Статус: Offline
Игра класс,жалко конечно что на всех трёх драконов давали одни и те же карты,мне больше всего там маг (синенький)понравился
 
Сибирско-Уральский-драконДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:41 | Сообщение # 11
Художник
Группа: Химера
Сообщений: 62
Статус: Offline
*Улыбнулась Фелис*

Infernal dragon, да, жалко, хотелось бы и не только в одних силах различие.

Наверно нет такого кто бы не слышал про неё и всё же большая часть из них в неё играла)))


 
LunarДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





*нефига не понло и решило что у кого-то параноя*
Вообщето я скинула тебе, Сибирско-Уральский-дракон, Ссылку на игру,похожую за твоими желаниями.
а вообще так у кого что болит,я пыталась обратить внемание на такиж хорошую игру.
 
Infernal_dragonДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:17 | Сообщение # 13
Художник-планшетник
Группа: Демон
Сообщений: 42
Статус: Offline
самое обидно что всегда эти два диска с игрой пропадают безвести,на своём опыте проверила и у подруге что игру посоветовала тож диски пропали
 
LunarДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





тончее не пропали,а перестали нормально устанавливать игру.какаят хитрость блин О__О
 
Infernal_dragonДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:49 | Сообщение # 15
Художник-планшетник
Группа: Демон
Сообщений: 42
Статус: Offline
Нее именно что пропали,у меня от игры одна коробочка осталась а диски гдето по квартире плутают.
 
Форум » Компьютер » Игры » I of the Dragon / Глаз Дракона (игра РС драконом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024