[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко разно » Кино » Любимое кино (Те фильмы что запали в душу...)
Любимое кино
JorsoranДата: Среда, 08.07.2009, 21:09 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я ток первый и видела. Зато в кинотеатре))) Это был первый фильм в к/т
 
KateДата: Среда, 08.07.2009, 21:21 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Статус: Offline
Первым моим фильмом в кинотеатре была "Последняя фантазия: духи внутри", вот это была жесть, когда весь кинозал выпал в осадок впервые увидев полностью графический фильм)) До сих пор в восторге от этого фильма.

Добро пожаловать в страну вопросов без ответов. Kate Austen "LOST"

 
JorsoranДата: Четверг, 09.07.2009, 11:26 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Offline
Kate, да последняя фантазия это что-то. Только она мало кому нравится. Я её по компу смотрела. Потом ещё долго пёрлась от "духов"))
 
KateДата: Четверг, 09.07.2009, 12:04 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Статус: Offline
Прост это фильм, философия которого подчас либо непонятна зрителю, либо неинтересна. В сюжете некоторые путаются, теряются. Критики его освистали, т.к. боялись, что кинематографичная графика составит серьезную конкуренцию кино, актеры - ненавидели, боясь потерять работу. Тут сработал эффект "первых": до этого никто такого еще не видел. Хотя, мне кажется, покажи его в прокате сейчас (после таких монстров как Pixar и Disney) восприняли бы его совсем по-другому. А читая отзывы критиков не каждый с подвигнулся тратить деньги на кинозал.

Добро пожаловать в страну вопросов без ответов. Kate Austen "LOST"

 
JorsoranДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:19 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Offline
Kate, именно так)
Не могу не отметить такой фильм, как Dark City. Не самый известный, но его определённо стоит смотреть любителям фантастики. Чем-то смахивает на Матрицу, но идеи несколько другие, и снят он до неё. Одна фраза "Sleep now!" чего стоит)) И толпа бледных "людей" в плащах синхронно клацающая зубами))
 
FelisДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:04 | Сообщение # 21
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Quote (Jorsoran)
Kate, да последняя фантазия это что-то.

Обожаю этот фильм. Смотрела, наверное, раз тридцать...
Ну а если присоединиться к обсуждению, какой фильм я первый увидела в кинотеатре ... Дайте подумать ... Хм, как ни банально, это была "Лара Крофт. Колыбель жизни".


Noli nocere, si juvare nin potes.
 
KateДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:15 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Статус: Offline
Jorsoran, Это тот, который 1998 года из Кифером Сазерлендом? (просто есть еще 2 фильма с таким же названием)

Добавлено (12.07.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Felis, и как впечатления? Просто по мне, так во второй части они потеряли всю интригу и атмосферу (которую хоть как-то держали в первой части) и тут как раз должен был сыграть эффект "большого экрана" делающий восприятие фильма приятным независимо от степени старания сценаристов. А вообще я люблю Джоли, поэтому любой фильм с ее участием провальным в моих глазах будет казаться ужасно сложным))


Добро пожаловать в страну вопросов без ответов. Kate Austen "LOST"

 
FelisДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:21 | Сообщение # 23
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Честно, мне вторая часть почему-то больше понравилась.

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
KateДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:32 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Статус: Offline
Felis, тут, опять же, на вкус и цвет одинаковых киноманов нет))).
С Джоли есть интересный фильм "Прерванная жизнь" (1999г), где за роль второго плана она получила "Оскар" (вроде в 2000г). Там они с Вайноной Райдер создали удивительный дуэт, который заставляет поломать голову на фоне и так непростой ситуации фильма.


Добро пожаловать в страну вопросов без ответов. Kate Austen "LOST"

 
ЭнджейДраконДата: Среда, 15.07.2009, 15:23 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Kate, Я не много смотрю фильмов, а тем более компьютерные вещи, а вот "последняя фантазия"...я с тобой соглашусь полностью, в этом фильме много философии, но и сюжет там не слабый. но меня потрясло то, что вот так передать всю эту легунду и мысль о том, что у всего есть душа! Это весьма тяжело, но режесёрам и художникам это удалось на пять с плюсом.
 
ЭнджейДраконДата: Среда, 15.07.2009, 15:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Да и к тому же надо добавить, что этот компьютерный фильм, так как был одним из первых, проработан идиально, в некоторых местах даже похоже на реальность!
 
KateДата: Среда, 15.07.2009, 15:31 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Статус: Offline
ЭнджейДракон, жаль что люди боятся всего нового и поэтому отвергают. Тут еще немалую роль сыграло то, что название Final Fantasy имеет не только данный анимационный фильм, но и японское аниме, которое никак с ним не связано, и, как следствие, многие ожидали соооовсем другого.
Но если досидеть до конца и думать над сюжетом, а не ожидать кровавой бойни и любовного хэппи энда, то оторвать вас от повторного просмотра будет невозможно.
Ведь ты прав, у всего есть душа, душа, за которую стоит бороться))


Добро пожаловать в страну вопросов без ответов. Kate Austen "LOST"

 
ЭнджейДраконДата: Среда, 15.07.2009, 15:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Kate, Я вот все время думаю, почему дракону обязательно быть злым и кровожадным, почему бы ему не быть добрам и, например, романтиком, так же и там, почему пришельцы должны обязательно нападать на планету. Их мир разрушился по их же вине, они по сути дела такие, как и люди, вспомни что видила Аки, они сражались между собой и разрушили себя. И когда она понила, что это не захват земли, а просто души погибших...не, такая мысь дорого стоит. До сих пор еле нашол этот фильм на лицензии, ибо он прекрасен!
 
KateДата: Среда, 15.07.2009, 15:45 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Статус: Offline
ибо он прекрасен! Дааа... Я бы с удовольствием посмотрела его вновь на большом экране. Как ни крути, этот фильм никогда не лишится своих поклонников,т.к. свою аудиторию он нашел. Запал в душу, чтобы потом напоминать о том, что жизнь это не просто время, которое дано человеку. И только в наших руках изменить ее и позволить себе жить, а не просто существовать, загнанными в определенные рамки правил.

Добро пожаловать в страну вопросов без ответов. Kate Austen "LOST"

 
JorsoranДата: Среда, 15.07.2009, 22:22 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Offline
А я тут, глядя на раскалённый асфальт за окном, вспомнила вдруг об одном милом и добром новогоднем фильме, который мы с друзьями растащили на цитаты. "Страшно Новогодняя Сказка: Сокровище" Ну очень смешно и мило)) Главная героиня - рыжее Нечто, работающее в иституте мелководной ихтиологии, вампир-гемофоб, немецкоговорящаая такса... это надо видеть... Плюс много красивых по композиции кадров, что удивительно.
 
Форум » Всяко разно » Кино » Любимое кино (Те фильмы что запали в душу...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024