[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Конкурсы » Конкурс рисунков » Календарь 2012
Календарь 2012
FelisДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Всем известно, что следующий год - это Год Водяного Дракона.

И вот по случаю этого, хочу организовать небольшой проект, вдохновившись этим.

Давайте сделаем свой календарь.

Тема: Драконы (не антро). Нарисовать дракона и вокруг него пейзаж того времени года, который вы возьмете. Желательно с каким-нибудь интересным сюжетом, не просто стоящего). Формат А4, горизонтального расположения.

Думаю у нас все получится. Времени даю уйма. У вас впереди 10 месяцев.

Крайний срок сдачи работ - 4 декабря 2011


Распределение по месяцам (каждый месяц не ограничен одним человеком, если будет несколько работ, то выберется на конкурсной основе):

январь - DragonicaLu (работает)
февраль - Лунар
март - Лунар
апрель - Драккошка
май - Охотница
июнь - Фелис (работает)
июль - Ниби
август - Севралл(????)
сентябрь - Латифу, Rotty (работает)
октябрь - Ниби
ноябрь - Эвилген (вроде работает )
декабрь - BloodDragon

А потом я это соберу и аккуратненько отнесу в типографию и распечатаю тому, кто захочет)


Noli nocere, si juvare nin potes.
 
FelisДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:48 | Сообщение # 31
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Ну дык и будет перекидной) Вот только я всё смотрю на цены, там в основном типографии берут на заказ от 100 штук, это примерно выльется от 25000. Но мы столько реализовать скорее всего не сможем, к тому же параллельно с нами на еще одном сайте запущен подобный проект. Я задумалась о том, чтобы сделать самой такую более бюджетную штучку в то количество экземпляров, кто захочет. Осталось найти нормальную, не демо, прогу и эти самые пружинки. Они наверняка где-то продаются, я уверена.

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:06 | Сообщение # 32
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
От 100 штук обычно берут потому, что печатают их на офсетной машине (что-то вроде такого http://pastoreprint.com/admin/upload/2001%20102-10P+LX%20dennis.jpg , у нас похожее чудо), которая предназначена для больших тиражей и только изготовление печатных пленок и запуск которой стоит около $100-200. Для таких мелких тиражей существует цифровая печать, коей делают от 1-го экземпляра. Ну, мы делаем, другие - как повезет.

Quote
Ну дык и будет перекидной

Хм. Так А4 тогда это в развороте или каждая страница? Просто перекидные обычно более квадратного формата, с 210, 250, 290 мм стороной.

Quote
Осталось найти нормальную, не демо, прогу

Хм, я их в Corel Draw верстаю обычно smile

Quote
и эти самые пружинки. Они наверняка где-то продаются, я уверена.

Пружинки продаются, но для этого еще нужен биндер ( http://smodeladmin.ok.by/files/wallner_s100_1.jpg )


Сообщение отредактировал Jef-F - Воскресенье, 06.03.2011, 13:07
 
FelisДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:24 | Сообщение # 33
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Биндер - страшная машина...

А кем ты работаешь, если не секрет? И тогда сразу возник еще вопрос, сколько будет это стоить у вас, если заказать маленьким тиражом, эдак штук 20 максимум? Предполагается, что он в общей развертке будет как стандартный лист а4, сам же рисунок будет располагаться на нем во всю ширину, может с небольшим отступом от краев и цифры с буквами на самом рисунке где-то в углу.


Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:36 | Сообщение # 34
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
Биндер - страшная машина...

Угу, очень большой дырокол smile И стоит не по размеру дорого -___-

Вообще верстальщиком и заодно ответственным за эту самую цифровую печать, но по долгу службы знаком с работой почти на всех приспособлениях, кроме вышеупомянутой офсетной машины Heidelberg по понятным причинам X)

Quote (Felis)
Предполагается, что он в общей развертке будет как стандартный лист а4, сам же рисунок будет располагаться на нем во всю ширину

Сделай набросок лучше или найди пример, ибо перекидных календарей немало разновидностей smile Тогда и посчитаю.
 
FelisДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:09 | Сообщение # 35
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
ну примерно как-то так, это первый попавшийся шаблон спасибо Летнему за милую прогу

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:02 | Сообщение # 36
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я имел ввиду набросок конструкции с указанием размеров, а не набросок страницы wink
 
FelisДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:34 | Сообщение # 37
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
я не знаю как это... Ну возьми обычный лист а4... такие размеры. 12 листов, на каждом месяц с соответствующим рисунком на весь лист. И буквы с цифрами самого месяца...

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:26 | Сообщение # 38
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
То есть примерно такой, а задняя сторона каждого листа пустая?
 
FelisДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:19 | Сообщение # 39
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Да. Такой вариант тоже сойдет. Можно и на 6 листах с двух сторон для экономии

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Среда, 16.03.2011, 14:38 | Сообщение # 40
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
C блоком из 3 двусторонних листов (170гр) и обложкой (300гр) + сшивка на 8мм пружину выйдет примерно $5-6 за штуку при тираже в 25 штук. Если делать одностороннюю печать, в принципе, вешать его будет удобнее, а стоимость изменится не сильно, ибо, собственно, бумага не самое дорогое в этом smile
 
FelisДата: Среда, 16.03.2011, 15:26 | Сообщение # 41
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Это как он будет выглядеть?
В принципе это не дорого. Даже если на пару тысяч (в русских рублях) будет дороже, то не страшно.


Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Среда, 16.03.2011, 15:29 | Сообщение # 42
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
Либо пружина вверху и за нее вешается (как на примере несколькими постами выше). Либо пружина посередине и сразу видны два месяца, а вешается за отверстие. В обложке в него вставляется люверс

Сообщение отредактировал Jef-F - Среда, 16.03.2011, 15:30
 
FelisДата: Среда, 16.03.2011, 23:04 | Сообщение # 43
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Хм... поняла. В теории мне оба варианта нравятся. Интересно, что народ скажет? Как им хочется?

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
Jef-FДата: Пятница, 18.03.2011, 15:39 | Сообщение # 44
Обыватель
Группа: Дракон
Сообщений: 15
Статус: Offline
К слову говоря, с учетом глянцевой бумаги, размера листа А4 и разрешения печати 450dpi, для максимального качества работа должна иметь разрешение от 5262х3720 пикселей и выше.

Так как печать производится четырьмя цветами (голубой, пурпурный, желтый, черный - CMYK) следует либо работать изначально в этом цветовом пространстве, либо настроить графический редактор так, чтобы он отображал рисунок так, как он будет выглядеть после конвертации в CMYK . По умолчанию графические редакторы Photoshop, SAI, OpenCanvas и прочие работают в цветовом пространстве RGB, которое имеет больший цветовой охват, чем CMYK. Поэтому при печати не всегда возможно воспроизвести все оттенки. С естественными цветами проблем не возникает, однако в CMYK не воспроизвести очень насыщенные синие, фиолетовые, зеленые тона (под очень насыщеннными я подразумеваю именно ОЧЕНЬ насыщенные, практически не встречающиеся в изображениях, цветовой охват которых близок к реальности).

Естественно, работать можно и без всех этих заморочек, однако потом может неприятным образом оказаться, что не весь цветовой диапазон можно воспроизвести на бумаге. Поэтому в Photoshop во вновь созданном файле (International paper, A4, 450dpi) делаем либо первый пункт, либо второй (привожу для англоязычной версии, для русскоязычной перевести несложно)

1.
Image -> Mode -> выбираем CMYK
затем
Edit -> Assign profile... -> Выбираем Profile и выставляем Coated Fogra 39

2.
View -> Proof Setup -> Custom...
выставляем:
Device to simulate: Coated Fogra 39
Rendering intent: Perceptual
отмечаем Black point compensation.
ОК
View -> отмечаем Proof Colors

В первом случае все будет создаваться и храниться в CMYK.
Во втором - лишь отображаться, что позволит путем включения и отключения Proof colors наблюдать, какие участки и насколько не попадают в цветовой охват CMYK.
В общем-то с технической стороны пока все. Если есть вопросы - отвечу wink

Сообщение отредактировал Jef-F - Пятница, 18.03.2011, 17:28
 
RottyДата: Пятница, 18.03.2011, 22:00 | Сообщение # 45
Бешеный странник
Группа: Дракон
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я бы хотела классический перекидной календарь с односторонней печатью. Но в наших условиях предпочтительным будет самый дешевый вариант.
Надеюсь,я все правильно поняла.


Я ем детей!
 
Форум » Конкурсы » Конкурс рисунков » Календарь 2012
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024