[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всяко разно » Зооуголок » Животные в нашем доме...
Животные в нашем доме...
LunarДата: Четверг, 22.04.2010, 23:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





мне тоже маман приновила богомола,обычного, и ослабшего, он жил в банке и я его кормила жуками с улицы,но он больше любил мух,а он дохлые тольконо держат ьвечно мы его не могли, просто посадили на цветок у открытого окна..и както раз он сам спархнул.хотя и сидел парудней.помню когда он был настолько ослабленным что даже нормально поймать бегающего жука не могу.и я догнала он хотел пить(мне глядя на него сильно захотелоось пить) я размяла спиченку,сделав из деревянного конца такую себе кистокупомокнула в водичку и дала ему,он не понял,потом я тыцнула прямо в ротик(а он большой,на влю лодонь такой богомолище) и он схватил палку лапками,недогнал,приблизился..иии...так вцепился в нее,и начал меееедленно переберать клешнями,то втягивая то обратно выпуская капельку воды,пока всю спичку не обсосал,потом с пары минут сидел и выпускал капельку и обратно выпивал. сидела хихикала... вот...имсло..да..хочу еще завести.учитываяч что уже знаюмагазин где продается насекомые для таких вотзверюшек
 
FelisДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:48 | Сообщение # 62
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline


Наконец вылупились первые малыши Машки и Сашки. Я так долго ждала этого события. И оно вдвойне для меня значимо, так как Саша умерла недавно


Noli nocere, si juvare nin potes.
 
LunarДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:51 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





умерла? какО_О за что? почему?

я себе тоже подобрала с улицвы улитку,у нас тут дожди прошли.их повылазило много.но люди большинство пораздавливали...нашла только одного,щаз сидит в боксе ,поглощает морковку.
божачки.они такие мелкти е и Прозрачные...ууррх *каваится*
мож расскажишь что им нада в бокс, и чем помимо овощей кормить.эдак полный курс из первых лап?
мое вот с удовольствием сьело витаминку для грызунов с медом и молоком(точнее пахнет оно так,но улитка старательно грызла,аж треск был)

 
FelisДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:14 | Сообщение # 64
Хранитель сайта
Группа: Хранитель
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Так, с чего бы начать. Ну минимум ей надо грунт какой-нибудь на дно, совсем немного, из еды можно всё, кроме соленого, кислого и острого - это для улиток смерть. Брызгать почаще, можно даже под краном мыть в слегка теплой воде, жрули от этого в кавайный восторг приходят. Зайди в зоомаг и купи сепию для попугайчиков. Выглядит примерно так, только фирмы разные бывают http://www.lapyshki.ru/products_pictures/sepiya (44).jpg , это для роста панциря, если добудешь кальций в любом виде - идеально, его прямо на еду сыпать. Пока вроде всё) Ну виноградкам я знаю еще иногда покой нужен, они просто тупо спят прилепившись к стенке

Noli nocere, si juvare nin potes.
 
LunarДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:47 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





наврено похвастаюсь. Бэт. улитко которая думает что она бетмен. спит только на стенках или вверх головой..натрескалося и спить Х)





обозвала Бэт, ибо спит верхногами или на стенке.смешно


Сообщение отредактировал Lunar - Понедельник, 24.05.2010, 22:20
 
LunarДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:12 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





итак.купили мы морскую свинку, хочу назвать Шушпанчиком(шуша) но мама предложила "Крошка Ру" тоже забавно
главное большой,в руки дается и пушистээээ.... Ня

 
Ва3яДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:58 | Сообщение # 67
Странник
Группа: Фуррь
Сообщений: 36
Статус: Offline
Когда то жили у меня:

 
LunarДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





и не дрались? О-о
 
Ва3яДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:36 | Сообщение # 69
Странник
Группа: Фуррь
Сообщений: 36
Статус: Offline
Неа, вообще на друг друга было ноль внимания у них. :-)
 
LunarДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:38 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





а мой хомяк и морская свинка при знакомстве так друг друга испугались что пообделывались.... хорошо что тоже в ванне это все происходило... Х)
 
Ва3яДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:30 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Фуррь
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ты специально их в ванне решила познакомить? :-)
 
LunarДата: Вторник, 24.08.2010, 12:42 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





эт мама додумалась,но зрелище эпичное)
 
Kahito_SlydeftДата: Пятница, 27.08.2010, 11:35 | Сообщение # 73
Художник
Группа: Фуррь
Сообщений: 7
Статус: Offline


 
LunarДата: Пятница, 27.08.2010, 11:53 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





какие кавайки)
 
LunarДата: Суббота, 28.08.2010, 10:14 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные







Хрюша оттягивается у мамы на руках..
ставим лоток-чтоб не быть описанными)

 
Форум » Всяко разно » Зооуголок » Животные в нашем доме...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024